НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
shaman-
Певец SHAMAN помог крупной суммой бабушке, торгующей брелоками возле кафе. Видео от поклонников, запечатлевших поступок артиста, публикует KP.ru.
2026-05-21-15-21-10
Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
-13-
В ночь на 13 мая загорелся Кремль в Измайлово. Площадь пожара составила 3 тысячи километров.
2026-05-21-15-01-19
Врачи Клинического кардиодиспансера в Пермском крае впервые самостоятельно провели процедуру ЭКМО для пациентки с тяжелым кардиогенным шоком.
-2
Россиян предупредили о пенсии в размере 9 тысяч рублей в случае, если они работают неофициально и не делают самостоятельно отчисления в пенсионный фонд.

Жара в Москве побила температурный рекорд 1958 года

18 Мая 2021 г.

Температура воздуха на главной московской метеостанции на ВДНХ к 13:00 понедельника, 17 мая, достигла показателя в 27,5 градусов.

Жара в Москве побила температурный рекорд 1958 года

Таким образом, как стало известно из сообщений на сайте Гидрометцентра России, жара в столице побила температурный рекорд для 17 мая, установленный в 1958 году. Тогда воздух в Москве прогрелся до 27,1 градуса.

Как сообщают «Метеоновости», на этой неделе москвичей ждет «сиреневая жара» под влиянием антициклона, который распространил свое влияние из Поволжья. «В Москве ожидается „сиреневая жара“, которую расцветят благоухающие волшебным ароматом кусты сирени московских садов и парков», — говорится в сообщении.

  • Все о погоде и климате на нашем портале для пожилых - по ссылке.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!