Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
Ровно сто лет назад наш город посетил известный югославский гроссмейстер Бора Костич, ставший первым шахматистом мирового уровня, приехавшим в гости к иркутянам. Следующим таким посетителем станет гроссмейстер Сало Флор, но случится это уже через 20 лет – в 1946...
В Приморском крае нашли живой собаку, которую хозяева сочли умершей и похоронили. Животное самостоятельно выбралось из-под земли, рассказали очевидцы в Instagram.
Собаку отвезли в клинику, затем передали в приют в Уссурийске. Через два дня нашлись хозяева. Они рассказали, что когда пес заболел и потерял сознание, они подумали, что он умер, положили в мешок и закопали на пустыре.
Заживо похороненная живая собака пришла в себя и смогла выбраться.
Хозяева забрали пса и пожертвовали приюту 5 тысяч рублей. Ветеринары предупредили, что собака пожилая (18 лет), не здорова, ей нужно ставить уколы и капельницы.
Современная система видеонаблюдения с использованием технологий искусственного интеллекта от «Ростелекома» обеспечит объективность результатов государственной итоговой аттестации в Сибири — основной период стартовал 1 июня и продлится до 9 июля.
«Ростелеком» выступил ключевым технологическим партнером масштабного киберспортивного турнира «Кибер Кубок». Компания организовала высокоскоростную сетевую инфраструктуру, которая обеспечила стабильное соединение для всех участников и зрителей финала состязаний в торгово-развлекательном центре «СИЛЬВЕРмолл».
Эксперты будут целый месяц изучать часть палки для скандинавской ходьбы, которую нашли в месте поисков бесследно пропавшей в тайге Красноярского края семьи Усольцевых.
Пенсионерка не могла выбраться из ямы самостоятельно и провела в ней трое суток, постепенно погружаясь все глубже. На третий день на поверхности оставались только рот и губы, уши тоже оказались под водой.
Онколог Владимир Ивашков заявил, что так называемые противораковые диеты не имеют доказанной эффективности в лечении онкологических заболеваний. Своим мнением врач поделился в личном Телеграм-канале.
Инфекционист из США Наташа Ханнерс предупредила, что некоторые заболевания, переносимые клещами, могут передаваться человеку значительно быстрее, чем принято считать.
С 1 сентября в России вступят в силу новые правила оказания платных медицинских услуг. Согласно документу, с которым ознакомился ТАСС, изменения затронут порядок заключения договоров и требования к работе медицинских организаций.
В Уссурийске мать мальчика не смогла разбудить его утром. Обеспокоенная женщина вызвала скорую помощь, которая зафиксировала биологическую смерть. Рядом с телом ребенка нашли вейп.
Никулинский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для Надежды Голиковой, руководителя финансово-экономического департамента МЧС России.
Пожелтевшую тетрадь обнаружили в Юрюзани после сноса ветхого здания, которое стояло на приобретенном супругами Розенбергами участке. Находкой оказались школьные сочинения мальчика Вани, датированные 1933–1934 годами.