Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал на 100 тыс. рублей Уральский приборостроительный завод, который входит в госкорпорацию «Ростех».
Иск к предприятию подавало управление Росздравнадзора по Свердловской области.
Суд признал, что на заводе допускали нарушения во время производства аппаратов искусственной вентиляции легких. Оказалось, что вместо 100 часов тестирование длилось 40 или менее 40 часов. По некоторым пунктам вообще не проводились испытания. При производстве более 60 штук аппаратов брался всего один экземпляр из общей массы, в то время как должны браться не менее трех.
Завод признали виновным по части четвертой статьи 14.1 КОАП — осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией.
Уральский приборостроительный завод по контракту поставил в больницы регионов России 6711 аппаратов «Авента-М» на 7,5 млрд рублей. 9 мая в московской больнице имени Спасокукоцкого произошел пожар, в результате которого погиб один человек. 12 мая пожар произошел в больнице Святого Георгия в Петербурге — там погибли пять человек. Причиной этих пожаров стали аппараты ИВЛ, изготовленные на Уральском приборостроительном заводе.
После этого в больницах прекратили использовать «Авента-М», произведенные с 1 апреля. 22 июля Росздравнадзор снова разрешил использовать эти аппараты ИВЛ, но только после тщательной проверки их работоспособности. 30 июля 2020 года в арбитражный суд поступил иск ведомства к заводу.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.