НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Затянуться сигареткой снова можно будет прямо в аэропорту

13 Декабря 2019 г.

Госдума приняла в третьем, то есть окончательном, чтении законопроект, который возвращает в аэропорты помещения для курения — курилки. (То депутаты проводят титаническую работу по запрету мест для курения, потом снова их возвращают, одним словом, имитируют большую работу вместо того, чтобы решать по0астоящему серьезные проблемы в социальной сфере. - прим. МГ.)

Затянуться сигареткой снова можно будет прямо в аэропорту

Закон о возвращении курилок еще в 2017 году внес депутат Сергей Боярский. После внесения в закон ряда дополнений, профильные комитеты рекомендовали принять его в первом чтении, но резко против выступил Минздрав РФ, заявивший, что возвраение курилок в аэропорты поспособствует увеличению количества курящих и росту заболеваний, связанных с курением. Но в июле Госдума приняла закон в первом чтении. В октябре комитет по охране здоровья рекомендовал палате принять законопроект и во втором чтении с поправками, согласно которым стены курилок должны быть непрозрачными.

Как сообщает РИА «Новости», автор закона отметил, что документ призван вернуть чистый воздух в аэропорты, потому что и сейчас люди там курят — в туалетах, и запреты не дают результата, а только провоцируют нарушения.

Отметим, что аэропорты не будут обязаны оснащать транзитные зоны курилками, законодатели лишь предоставляют для них такую возможность. Курить разрешат также в зонах, «предназначенных для нахождения зарегистрированных на рейс пассажиров после проведения предполетного досмотра». Курилки предлагается оборудовать системами вентиляции.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!