Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Члены правления крупнейших компаний — «Газпрома», «Роснефти» и Сбербанка — в 2018 году заработали в сумме 11,893 млрд рублей. Данные приведены в отчетах компаний по РСБУ и МСФО.
Как сообщает finanz, девять человек из правления Сбербанка заплатили себе 5,488 млрд рублей — рост на 7,8% по сравнению с суммой 2017 года. При этом три четверти суммы — 4,199 млрд — это премии, остальное — фиксированная часть. Общий доход правления «Газпрома» (16 человек) составил в 2018 году 2,551 млрд рублей, рост на 4,3%.
«Роснефть» выбилась из общего ряда — в этой компании в 2018 году выплаты 11 топ-менеджерам снизились на 1,8% — до 3,854 млрд рублей. Деньги были выплачены как зарплата, премии и компенсации, включая и НДФЛ.
При этом в сумме доходы 36 топ-менеджеров превысили годовой бюджет двух российских регионов с населением в полмиллиона человек. Это Еврейская АО (бюджет 9,5 млрд рублей) и Калмыкия (11 мдрд).
Кроме того, доходы менеджеров Сбербанка, «Роснефти» и «Газпрома» оказались больше, чем вся госпрограмма 2019 года по созданию оборудования для шельфовых месторождений (6,6 млрд рублей) и госпрограмма развития радиоэлектронной промышленности (9,9 млрд).
Напомним, что все упомянутые предприятия находятся в собственности или под контролем государства "Российская Федерация".
Стоит напомнить также, что одной из самых возмутительных проблем в России является бедность больших слоев населения. Причем, разрыв между богатыми и бедными постоянно растет...
Телеведущий Дмитрий Дибров может зарабатывать миллионы рублей на поминках. Об этом сообщило издание «Абзац» со ссылкой на работающее с артистом ивент-агентство.
Завершаем обзор первого послевоенного областного первенства с помощью газетной хроники «Восточно-Сибирской правды», которую публиковал Валериан Сачков (С. Вал). В прошлом выпуске мы остановились на положении перед последним туром, и вот теперь следует завершающий аккорд.
Стилист Владислав Лисовец назвал самые модные осенью 2025 года предметы одежды, которые обязательно нужно купить. Интервью с ним публикует «Леди Mail».
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.
В разных районах Москвы строится сразу 17 станций метро. Сейчас в столичной подземке уже около 300 станций, а в крупных городах России их число едва превышает десяток.
К майору полиции Роману Черевкову из ХМАО не раз обращался местный житель с жалобами на злых духов в своей квартире. Разговоры ни к чему не привели, и участковый решил помочь этому гражданину.
Жена американского актера Брюса Уиллиса модель Эмма Хеминг-Уиллис призналась, что хотела подать на развод, пока не узнала о диагнозе супруга. Об этом она рассказала в интервью Vanity Fair.
Прямое железнодорожное сообщение между Алма-Атой и Москвой было ограничено в 2017 году. Пассажиропоток на маршруте снижался и поезд №7/8стал нерентабельным. А теперь вот прямому путешествию снова быть. Сообщение будет запущено с 26 октября.
В конце августа Николай Свечников принимал участие в ежегодном заплыве через Босфор в Стамбуле. Организатор этого мероприятия – национальный олимпийский комитет Турции. Участниками стали почти три тысячи спортсменов из разных стран мира. Не вышел из воды только Николай.
Картина фламандского мастера XVII века Питера Пауля Рубенса с Христом на кресте была обнаружена в одном из парижских особняков, который готовил к продаже глава аукционного дома Жан-Пьер Осенат.
В США пожилой мужчина, страдающий тяжелым заболеванием, заблудился в районе национального монумента Уолнат-Каньон и три дня выживал в полном одиночестве.