Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
У 43-летнего Сергея Филимоненко непростая судьба. В 19 лет он, попав в ДТП, стал инвалидом. У мужчины были парализованы ноги. Из-за малоподвижности развились рак кожи и остеомиелит. Через три месяца Сергей мог умереть. И шансом на спасение стала ампутация нижней части...
О госконтроле за абортами говорил глава думского комитета по охране здоровья Сергей Леонов. Народный избранник считает, что государство должно установить ограничения, при которых аборты можно будет проводить лишь в системе ОМС.
Тогда государство, отмечал депутат, получит полный контроль над выполнением всех требований. Это, в частности, соблюдение дней тишины и проведение консультаций с психологом, пишет ИА «URA.RU».
При соблюдении всех требований средства фонда обязательного медстрахования будут направлены и в гос-, и в частные клиники.
Если требования будут нарушены, частные клиники будут лишены средств фонда и возможности делать аборты. Еще народный избранник считает, что медработники, которые смогли отговорить женщину от аборта, заслуживают премий.
Женщины решаются пойти на аборт по разным причинам. И иногда в жизни складываются такие обстоятельства, что беседы с психологом или с медработником не могут повлиять на решение избавиться от беременности. Но работу, тем не менее, проводить с дамами в интересном положении следует. Вдруг да решатся они все-таки после разговоров-уговоров на материнство. А ведь это огромное счастье – иметь детей. И не всем желающим, к сожалению, оно дано. Вокруг просто море людских трагедий, связанных с тем, что не получается завести ребенка.
В разных районах Москвы строится сразу 17 станций метро. Сейчас в столичной подземке уже около 300 станций, а в крупных городах России их число едва превышает десяток.
К майору полиции Роману Черевкову из ХМАО не раз обращался местный житель с жалобами на злых духов в своей квартире. Разговоры ни к чему не привели, и участковый решил помочь этому гражданину.
Жена американского актера Брюса Уиллиса модель Эмма Хеминг-Уиллис призналась, что хотела подать на развод, пока не узнала о диагнозе супруга. Об этом она рассказала в интервью Vanity Fair.
Прямое железнодорожное сообщение между Алма-Атой и Москвой было ограничено в 2017 году. Пассажиропоток на маршруте снижался и поезд №7/8стал нерентабельным. А теперь вот прямому путешествию снова быть. Сообщение будет запущено с 26 октября.
В конце августа Николай Свечников принимал участие в ежегодном заплыве через Босфор в Стамбуле. Организатор этого мероприятия – национальный олимпийский комитет Турции. Участниками стали почти три тысячи спортсменов из разных стран мира. Не вышел из воды только Николай.
Картина фламандского мастера XVII века Питера Пауля Рубенса с Христом на кресте была обнаружена в одном из парижских особняков, который готовил к продаже глава аукционного дома Жан-Пьер Осенат.
В США пожилой мужчина, страдающий тяжелым заболеванием, заблудился в районе национального монумента Уолнат-Каньон и три дня выживал в полном одиночестве.
Как завоевать любовь мужчины? Для кого-то этот вопрос актуален и важен. Оказывается, такое желание можно осуществить, угостив симпатию пирогами с тыквой.
Пьер де Голль – внук знаменитого генерала Шарля де Голля, основателя Пятой французской республики. Родственник игрока большой политики сказал, что рассматривает Москву в качестве места жительства.
Во время спортивных соревнований случаются разные истории. В том числе и оканчивающимися травмами. Одной спортсменке прилетело, например, от другой на чемпионате России по летнему биатлону палкой в лицо.
Маркетолог Дмитрий разместил на одном из сайтов провокационное объявление о покупке души за 100 тысяч рублей. Его призыв нашел отклик у 26-летней москвички Карины, сообщает Mash.
Русский мальчик-семилетка не был принят в российскую школу, так как не набрал для поступления в образовательное учреждение нужное количество баллов. По памяти этот ребенок зачитал стихи Александра Пушкина. Мальчик попал на видео, где декламировал «Зимний сон».
Певица Лайма Вайкуле призналась в YouTube-интервью каналу Retro FM Latvija, что долгое время боялась советских властей и совершала необдуманные поступки из-за этого страха.
История нападения крылатых насекомых произошла в Канаде. Объектом интереса пчелы выбрали магазин меда владелицы пасеки по имени Кристин. Нападавшие проникли внутрь через щели в дверях и пытались украсть мед. Причиной такого поведения насекомых стала продолжительная жара, из-за которой они дольше остались активными в то время, когда цветы уже отцвели.