Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Гуру российской моды Вячеслав Зайцев попал в беду. Кутюрье может лишиться своего знаменитого Модного дома в центре Москвы. А все потому, что модельер не в состоянии оплатить крупную сумму, которую он задолжал за аренду здания. Плюс ко всему с недавних пор 81-летнего Вячеслава Михайловича атакуют мошенники.
С начала осени на Вячеслава Зайцева, который уже несколько лет страдает от болезни Паркинсона, одна за другой сыпятся невзгоды. Сначала на программе «Пусть говорят» появился псевдосын Зайцева - 40-летний уроженец Орска Иван Рыбников. А следом появилась информация о том, что в Арбитражном суде Москвы был зарегистрирован иск столичного департамента городского имущества о взыскании более 58 миллионов рублей с ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева».
Баснословный долг образовался из-за неуплаты за аренду участка площадью 2470 квадратных метров. Если сумма будет взыскана через суд, то гуру моды лишится своего предприятия, на которое он потратил большую часть своей жизни.
Егор Зайцев уверен, что все проблемы семьи – дело рук недоброжелателей. А недавно Дом моды понес финансовые убытки еще и по другой причине – аферисты оставили здание практически без связи. В один день все входящие звонки стали приходить на фальшивый номер. Возникли проблемы с компьютерными программами, из-за чего бухгалтерия не могла пользоваться системами отчетности.
– Нашим системам уже нанесены финансовые и интеллектуальные убытки, – сетует 59-летний Егор Зайцев. – Мошенник представляется доверенным лицом руководителя – Николаем Николаевичем Боллоевым. Необходимые меры нами приняты.
Наследник звезды отечественной моды настроен крайне решительно, и несмотря на то, что в прошлом Егор долгие годы не общался со своим отцом, сейчас он активно помогает Вячеславу Михайловичу справиться со всеми напастями судьбы. Добрым словом решил поддержать кутюрье и его семью член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной думе Вадим Манукян.
– Очень грустная получается ситуация с Вячеславом Зайцевым, – констатирует Вадим. – Дом моды – это его жизнь. Если действительно все сложится так, что он потеряет свое предприятие, это может стать серьезным ударом по здоровью модельера. Зайцев и его наследие – это уже не просто мода, а целый культурный пласт нашей страны. Надеюсь, что Вячеслав Михайлович преодолеет эту проблему и не лишится своего детища. Кстати, хотелось бы через «Желтую газету» обратиться к селебрити, чтобы они не остались в стороне от беды модельера и протянули ему руку помощи. Возможно, Алла Борисовна Пугачева или Филипп Бедросович Киркоров смогут ему помочь. Хотелось бы напомнить, что именно Зайцев является автором ее знаменитого черного балахона. С 90-х годов наряд является визитной карточкой певицы.
– На сегодняшний момент говорить о том, что Вячеслав Зайцев непременно лишится своего предприятия, преждевременно, так как, согласно информации, размещенной на сайте Арбитражного суда, по данному иску назначено лишь предварительное судебное заседание, – говорит наша собеседница. – Но стоит отметить, что в отношении ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева» в 2017 и 2018 годах Арбитражным судом города Москвы были удовлетворены исковые заявления о взыскании задолженности по электроэнергии на общую сумму 1 150 тысяч рублей, что, вероятно, свидетельствует о неблагоприятной экономической ситуации на предприятии. Если иск на сумму почти в 60 миллионов рублей будет удовлетворен, то в первую очередь взыскание будет обращено на движимое имущество организации, а если его будет недостаточно, то уже тогда судебные приставы могут обратить взыскание на недвижимое имущество.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.
В кампусе компании Microsoft, расположенном в Кремниевой долине, умер 35-летний инженер-программист Пратик Панди. Его родственники связывают трагедию с постоянными переработками: он регулярно задерживался в офисе допоздна и усердно работал.
Отношения детей и родителей не всегда бывают только ровными и спокойными. Между взрослыми и их отпрысками иногда происходят конфликты, которые могут привести к травмам и даже смерти.
Дистанционный формат обучения популярен у россиян. Это повелось еще со времен нашествия коронавируса. С марта следующего года «дистанционка» будет частично введена и в автошколах страны.
Трагедия случилась в Иркутске 3 января. Пьяный 70-летний местный житель начал ссориться с бывшей 55-летней супругой. И в какой-то момент он выстрелил в женщину из карабина. Два раза своей жертве он попал в спину. Ранения оказались для бывшей благоверной смертельными.
Решение Верховного суда в Непале относительно посещения храма Пашупатинатх в Катманду и других индуистских святынь голышом касается аскетов нага-сатху. Адвокат Ягья Мани Неупане добивался в этом плане запрета, а получилось обратное.
Серьезные проблемы со здоровьем возникли у 19-летнего студента из Поднебесной. Свободное время Сяо Дун проводил, склонившись над телефоном: развлекался в игры, заходил в соцсети и прочее. Была и подработка – мытье посуды, где тоже приходилось постоянно наклонять голову. В итоге парня парализовало.
История нападения произошла в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище. Помощник капитана сухогруза, приехавший в город на Неве из Калининградской области, отправился к могиле Виктора Цоя. Там мужчина заметил, что подростки пристают к прохожим. Покоритель морей сделал молодым людям замечание, а они взяли на него и напали.
Как вести себя в простых бытовых ситуациях россияне не знают. В этом уверен священник Владислав Береговой. По словам представителя Русской православной церкви, чаще прихожан волнует не спасение души, а как ужиться с родными и близкими.
В Ставропольском крае был осужден 44-летний мужчина. На 10 лет в колонию он отправится в связи с делом о работорговле. В апреле 2023 года злоумышленник познакомился с мужчиной, который находился в трудной жизненной ситуации. Обманом этот гражданин был перевезен в Михайловск и продан для работы на животноводческой ферме.
Певец Дима Билан признался, что вот уже более 20 лет не может отказаться от курения. В интервью изданию Super артист откровенно рассказал о своей никотиновой зависимости, назвав её своей главной слабостью.
В преддверии 3 сентября россияне бросились скупать товары, имеющие отношение к певцу-шансонье Михаилу Шуфутинскому, исполнившему хит про этот день, выяснили аналитики «Авито».
Для внесения в Госдуму готовится инициатива о бесплатном горячем питании для старшеклассников, сообщил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.
История великой находки произошла в Канаде. Там жена случайно выбросила обручальное и помолвочное колечки в пакет от попкорна. И затем вместе с другим мусором эти вещи оказались на полигоне.