В Екатеринбурге у основателя центра спасения животных Кирилла Потапова произошло необычное «пополнение семьи». Россиянину подбросили сразу трех маленьких...
Этой весной на Невском проспекте появилась новая звезда – это 71-летняя пенсионерка Ольга Богачева. Она стала звездой соцсетей, посмотреть на нее приходят сотни...
Жители Бразилии Раниэлли Сантос и Виктор да Силва подают в суд после ужасающего инцидента в больнице в Белу-Оризонти, который произошел 1 мая. Мама девочки утверждает, что ее новорожденной дочери оторвали голову во время родов, а потом пришили ее обратно.
Раниэлли сказала, что, когда она проснулась после наркоза, то увидела на ребенке следы швов. Мама Раниэлли тоже заметила швы на шее внучки. По ее словам, она расстегивала одежду ребенка, но врачи пытались ей помешать, а шея ребенка была зашита, вся в отметинах.
Раниэлли была на седьмом месяце беременности, когда у нее начались схватки. Ранее у ребенка диагностировали проблемы с легкими, а это означало, что она могла не выжить. При этом родители настаивают, что сердце ребенка билось еще до того, как ей оторвали голову.
Отец девочки Виктор да Сильва заявил, что врачи начали тянуть голову ребенка руками и просили его жену тужиться, но у нее не было больше сил. После родов они применили к матери общую анестезию, и женщина потеряла сознание. Охране пришлось вывести мужа из палаты. После инцидента медицинский персонал якобы пришил голову обратно. Семья намерена судиться с больницей.
«Это была не врачебная ошибка, а нечто гораздо более страшное. Они потеряли ребенка и едва не потеряли мать». По словам адвоката, после первой беременности было выявлено, что строение таза Сантос не позволяет ей рожать естественным путем и что последовательность фатальных ошибок привела к гибели девочки.
Персонал больницы предложил покрыть расходы на похороны, если родители не передадут тело своего ребенка для дальнейшего расследования в другое место. Они отказались от этого.
«Даже если это не вернет ее, я надеюсь, что то, что случилось со мной, не случится с другой матерью. Со мной обращались как с животным, меня никто не уважал. Это очень грустно», – сказала Раниэлли.
Хотите читать нас в социальных сетях? Пожалуйста: , . А еще есть .
Врач и телеведущий Александр Мясников призвал женщин с большой осторожностью относиться к рекомендациям о прижигании эрозии шейки матки. Об этом он заявил в эфире программы «О самом главном».
Издание «Комсомольская правда» провело опрос и выяснило, что 52% его участников никак не защищаются от клещей. В исследовании приняли участие более 1,1 тысячи человек.
Владелец павильона в центре Екатеринбурга открыл в нем центр реабилитации участников специальной военной операции (СВО) и повесил плакат с Иосифом Сталиным, чтобы спасти здание от сноса.
В апреле 2026 года на круизном судне в Атлантике зафиксирована вспышка хантавируса. Заразились восемь человек, трое погибли. Еще один случай выявлен в Швейцарии. Опасен ли этот вирус для россиян?
«Ростелеком» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запускают новый цикл уроков по цифровой грамотности. Школьники познакомятся с темой телефонного мошенничества, узнают, как правильно реагировать на тревожные звонки и манипуляции злоумышленников.
О своем приусадебном участке балерина Анастасия Волочкова рассказала изданию Teleprogramma.org. Она подчеркнула, что «следит за каждым соцветием» на своих 16 сотках.
Принц Гарри растратил большую часть наследства, которое досталось ему от матери принцессы Дианы и бабушки королевы Елизаветы II. Об этом пишет издание Daily Express.
Врачи из Великобритании предупредили о резком росте случаев силикоза — тяжелого заболевания легких, которое все чаще связывают с производством кварцевых кухонных столешниц. Об этом пишет The Sun.
Аграрии Новгородской и Владимирской областей заявили о сокращении закупок их продукции крупными ретейлерами. С марта — апреля 2026 года X5, «Магнит» и «Лента» практически перешли на продажу овощей из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, несмотря на значительные запасы отечественной продукции. Информацию об этом подтверждают участники рынка.
В Калуге застрелили известного спортсмена и тренера Дмитрия Исаева. По делу об убийстве задержаны двое мужчин. О гибели атлета сообщил спортивный клуб, в котором он состоял.