Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Предложение Следственного комитета и Национальной медицинской палаты дополнить уголовную статью о врачебных ошибках наказанием без лишения свободы юридически закрепит то, что сегодня происходит на практике, считает координатор правозащитной организации «Зона права» Булат Мухамеджанов. Как рассказал правозащитник корреспонденту «Росбалта», сейчас медиков практически не лишают свободы за ошибки, приведшие к негативным последствиям для жизни и здоровья пациентов.
«Я не припомню ни одного случая – ну, вот, кроме резонансного дела Елены Мисюриной в прошлом году, - чтобы суды назначили врачам наказание, связанное с лишением свободы. Как правило, все ограничивается условными сроками либо ограничением свободы. То есть человек в любом случае не попадает в учреждение ФСИН, остается на свободе. Инициатива и предложение Следственного комитета и Национальной медицинской палаты исходит из того, что это преступление – неумышленного характера, а совершено в результате небрежности или ошибки», - сообщил Булат Мухамеджанов.
По мнению правозащитника, важно, чтобы граждане, пациенты были ограждены от таких медиков. «Безусловно, такой работник должен быть лишен права заниматься медицинской деятельностью на определенный срок, а больница должна выплатить справедливую денежную компенсацию пострадавшей стороне», - подчеркнул Мухамеджанов.
Напомним, что одним из наиболее громких уголовных дел, связанных с медициной, стало дело врача-гематолога Елены Мисюриной. Она была приговорена к 2 годам колонии по обвинению в оказании «медицинских услуг ненадлежащего качества». Как сообщалось, врач сделала биопсию пациенту, который через несколько дней скончался. Однако в защиту Мисюриной выступили врачи и эксперты. В итоге приговор Мисюриной был отменен, а дело вернули в прокуратуру.
Супруга артиста Никиты Преснякова Алёна Краснова на своей странице в соцсети сообщила о разводе. А сам Никита сделал репост записи, тем самым подтвердив расставание с женой.
Корма для животных – удобный продукт для хозяев. Голову, чем покормить, ломать не надо. Всего-то и дел, что открыл пачку и угостил своих голодных зверей. Вот только добавки в кормах бывают вредными, предупреждает эксперт.
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
Пенсионная выплата часто составляет основной или единственный доход людей на заслуженном отдыхе. Есть данные Соцфонда о том, какова в России средняя пенсия по старости. Она составляла на 1 июля этого года почти 25,1 тыс. рублей.
Джоан Коллинз – британская актриса, продюсер и писательница. Будучи на отдыхе в Сен-Тропе эта дама снялась в купальнике. Предмет гардероба на ней был белым и слитным. В нем актриса позировала, сидя в шезлонге на фоне цветущих растений.
Задержали Андрея Ожаровского в стране степей, лошадей и юрт представители полиции и миграционной службы. Ученый очень удивился тому, что его нашли в месте, где никто не проживает, которое было давно брошено. Исследователь приехал в Монголию по приглашению местных экоактивистов, борющихся с добычей урана. Сам инцидент случился во время обследования заброшенных урановых карьеров.
Находки, обнаруженные в археологическим комплексе Гнездово, позволяют дополнить первую русскую летопись «Повесть временных лет». Речь идет о целых абзацах.
Сергей Давидис – один из руководителей центра «Мемориал»*. Заочно судом этот 56-летний мужчина приговорен к шести годам колонии общего режима. Ему вменяется в вину публичное оправдание терроризма, совершенное при помощи интернета.
Артур Микаберидзе – родом из Петербурга. Медиум участвовал в двух телесезонах популярного проекта «Битва экстрасенсов». После он переехал в Таиланд, где проводил для туристов духовные практики.
В 50 лет у американки Луизы Альтезе-Исидори была обнаружена киста на яичнике. Образование было без злокачественных характеристик, поэтому женщина, выглядящая и чувствующая себя моложе своего возраста, успокоилась.
Сколько гражданам России нужно для счастья и благополучия? Ответ на это нашел ВЦИОМ. Согласно исследованию этой структуры, необходима для этого соотечественникам сумма в 226 921 рубль в месяц.
С 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут покупать билеты и проходить посадку с помощью биометрических данных, если у перевозчика будет в наличии необходимое оборудование.
Певица Валерия заявила в интервью Ляйсан Утяшевой, что до сих пор не делала ни одной пластической операции. Она не исключила, что может сделать пластику, но пока такого желания нет.