Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Калужский военный врач и участник «спецоперации» Юрий Евич прочитал лекцию росгвардейцам на Сахалине и попал под суд за «дискредитацию армии».
«В очередной раз, когда Юрий Евич проводил курсы по тактической медицине в Южно-Сахалинске для сотрудников Росгвардии, во время его лекции „О военно-патриотическом воспитании населения“, должностное лицо УМВД РФ по г. Южно-Сахалинску посчитало, что в своём выступлении Евич провоцировал создание негативной оценки Вооруженных Сил РФ в виду проведения специальной военной операции.
Как стало известно СМИ, сама лекция длилась около трёх часов, однако в протокол об административном правонарушении попало всего 4 короткие цитаты, которые «сознательно были вырваны из контекста». В этих цитатах должностным лицом был усмотрен дискредитирующий использование ВС РФ материал.
В своих выступлениях Юрий Евич часто говорит о том, что «не всё идёт гладко с СВО», что «мы сталкиваемся с различными трудностями».
Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что весь опыт Евича основан на реальной практике, полученной в боевых условиях.
«Гражданский человек, незнакомый с этими условиями, может здоровую оценку спутать с чрезмерной критикой», — заявил губернатор в своем Telegram-канале.
Губернатор также выразил уверенность, что правоохранительные органы разберутся в этой истории и примут справедливое решение.
Отметим, что в феврале 2023 Юрий Евич получил калужскую премию «Человек Z», которая раньше называлась «Человек года».
***
К слову, Козельский районный суд Калужской области не принял протокол в отношении военного хирурга Юрия Евича, обвиняемого в дискредитации ВС РФ. Об этом говорится в материалах на сайте суда.
Изначально в карточке дела указывалось, что заседание назначено на 18 апреля. Сегодня данные обновились, в графе «Подготовка дела к рассмотрению» значится «Возвращено без рассмотрения».
Как сообщает «РИА Новости», председатель Козельского районного суда Сергей Груздов пояснил, что протокол вернули для устранения недостатков.
Люди, встревоженные СВО и критикующие ее, встречаются и среди людей пожилых, и среди врачей, и среди молодежи и даже вот, среди тех, кто уже побывал в зоне боевых действий и знает обо всем не по наслышке. К сожалению,право голоса они не имеют,а их аргументы слышать не хотят. Сейчас довольно легко стать фигурантом дела про фейки, так, например, 77-летняя пенсионерка МВД из Петрозаводска получила уже второе уголовное дело о «дискредитации» армии. Она расклеивала антивоенные листовки в подъезде. Хочется надеяться, что героя этой истории, полевого хирурга, преследование все-таки обойдет стороной.
ЧП произошло в Салехарде (ЯНАО) утром 26 августа. Там деревянное здание больницы 1976 года постройки сошло со свай вместе с медперсоналом. Никто из людей, к счастью, не пострадал, все успели выбежать из помещений «уехавшего» со своего места объекта.
Останки шерстистого мамонта были обнаружены ростовскими и краснодарскими учеными в Абинском районе края. Он жил около 20 тысяч лет назад. Экспедиция работала на берегу реки Абин.
Телеведущая Анфиса Чехова сообщила, что ее избранник, актер и продюсер Александр Златопольский сделал ей предложение. О том, что она выходит замуж, Чехова написала на своей странице в соцсети.
Произведения Александра Сергеевича Пушкина и в наши дни актуальны и популярны. По мотивам поэмы гениального поэта «Лукоморье» (6+) снимается одноименный фильм.
Михаил Ишутин был альпинистом со стажем. Любовь к горам у него началась, когда он со знакомыми альпинистами в 1978 году отправился на скалы. В итоге Михаил стал тренером по скалолазанию, был президентом Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Архангельской области. За плечами у мужчины было свыше 400 восхождений. Но покорение в третий раз пика Победы в Киргизии стало последним.
На Камчатке, в Южно Камчатском заказнике, были запечатлены три молодые медведицы из разных семей, которые вели себя как настоящие подруги. Как сообщила пресс-служба Кроноцкого заповедника, такой дружбы инспекторы еще не наблюдали.
Пенсии – важные госвыплаты, для кого-то из россиян и вообще единственные. Люди бывают рады, когда узнают о том, что грядет повышение пенсий. Какие из таких выплат подрастут в следующем году?
Искусственный интеллект – отличная технология. И во многих делах она прекрасно помогает людям. Но пользуются ИИ также и мошенники. В своих, неблаговидных целях – по обману граждан для захвата их средств.
Экс-замминистра обороны Тимур Иванов был взят под стражу прошлой весной. Обвинен был он в получении взятки в особо крупном размере. Сумма была оценена в 1,185 млрд рублей.
В КНР впервые в мире человеку было пересажено легкое генетически модифицированной свиньи. Получил этот орган 39-летний мужчина в состоянии смерти мозга. Трансплантат работал девять дней. Исследование было остановлено по просьбе семьи.
Когда-то кинотрилогия «Властелин колец» покорила сердца зрителей и осталась там навсегда. А в следующем году ожидается новая премьера по «Властелину колец». Эта лента названа «Охота на Голлума».
Известный телеведущий и журналист Отар Кушанашвили продолжает борьбу с онкологией. Год назад он перенёс операцию по удалению опухоли и прошёл несколько курсов химиотерапии.
Народный артист России Филипп Киркоров объявил о том, что его дети – Алла-Виктория и Мартин – начнут обучение в российской школе с нового 2025/2026 учебного года. Слова певца передает издание «7Дней.ru».
25 августа актриса Агата Муцениеце и аккордеонист Пётр Дранга сыграли свадьбу в Москве. Молодожены не хотели привлекать лишнего внимания, поэтому попросили гостей не выкладывать фото и видео с торжества.
Цены на автозаправках в России жителей страны не радуют. Они огромные и все растут и растут. Дела в связи с завышением розничных цен на заправках по ряду регионов возбудила Федеральная антимонопольная служба.