Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Первый после снятия пандемийных ограничений прямой авиарейс из России во Вьетнам прибыл в воскресенье в Ханой. Перелет осуществила авиакомпания «ИрАэро» по маршруту Иркутск — Ханой на самолете Sukhoi Superjet 100.
«Самолет приземлился в международном аэропорту Нойбай в 23:35 местного времени (19:35 мск)», — рассказал ТАСС заместитель генерального директора «ИрАэро» Сергей Крупнов. В Ханой прилетели 84 пассажира, среди которых 26 граждан Вьетнама, а по обратному маршруту ожидается вылет 91 пассажира, в том числе 30 граждан Вьетнама. «Это первый прямой рейс во Вьетнам из России после того, как авиасообщение между нашими странами было прервано из-за пандемии COVID-19. Это не чартер, это обыкновенный, регулярный пассажирский рейс, на котором пассажирам предоставляется горячее питание и на который можно спокойно купить билет», — сообщил замглавы авиакомпании.
По его словам, к запуску прямого рейса Иркутск — Ханой многие изначально отнеслись с настороженностью, поскольку «ИрАэро» — частная авиакомпания, на маршруте используется новый для Вьетнама самолет — Sukhoi Superjet 100. «Мы провели достаточно кропотливую подготовительную работу, готовились командно — Минтранс и Росавиация нас очень активно в этом вопросе поддерживали. Мы подошли к вопросу аккуратно, тщательно. Тем более что выполнение этих рейсов осуществляется в рамках реализации постановления правительства Российской Федерации о возобновлении международного авиасообщения с дружественными странами», — отметил Крупнов.
На протяжении первого месяца «ИрАэро» будет выполнять один рейс в неделю по маршруту Иркутск — Ханой — Иркутск по воскресеньям, а затем добавится такой же рейс по пятницам. Кроме этого, в будущем авиакомпания планирует открыть рейсы во вьетнамский курортный город Нячанг из Иркутска, Красноярска, Хабаровска и Владивостока. «Уже получено одобрение авиационных властей Вьетнама на выполнение полетов в аэропорт Камрань на самолетах Superjet 100, ведется организационная и подготовительная работа», — отметил замдиректора «ИрАэро».
История спасения питона Васи произошла в Санкт-Петербурге. Змея решила, что хозяйский террариум ей надоел и, сломав крышку, устроила побег. Правда, путешествие представителя мира природы продолжалось недолго. Питон запутался в кольце светильника, который стоял рядом.
Народная избранница и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, сказавшая, что в вопросе будущих пенсий россиянам надо становиться самостоятельнее и что пенсия не зарплата, а пособие по старости, вызвала в соцсетях бурное обсуждение.
Аферисты пытаются обмануть разных людей, в том числе пробуют нажиться и на пенсионерах. К примеру, 78-летней женщине обманщики названивали в течение полугода. Сами они представили себя официальными лицами. Предупредили о мошенниках и попросили помочь с их поимкой. И бабушка повелась.
Санкт-Петербург – красивейший город. Приятно побывать в его центральной части, полюбоваться архитектурой, посетить культурные и исторические места. Но в течение пяти лет, возможно, за посещение центра Северной столицы нужно будет раскошелиться.
Пенсионеры иногда теряются в лесах на российских просторах. Но, к счастью, многих людей удается спасти. Повезло в этом плане и 110-летей бабуле. Пенсионерка Анастасия Юрченко была найдена в лесу Нижегородской области.
Игорь Юферев в 90-е годы прошлого века наводил на калининградцев ужас. Его преступления унесли жизнь семерых человек, включая трех детей. И вот он осужден за очередное преступление, о котором рассказал в этом году.
На рассмотрение в ГД РФ будет внесен проект, по которому продленки для школяров с первого по девятый класс предлагается сделать бесплатными. Инициатива исходит от народных избранников, представляющих ЛДПР.
Удивительные сценарии пишет жизнь. У одного мужчины невеста и любовница познакомились, когда их общий возлюбленный получил инсульт. Мужчина впал в кому, но его женщины воспротивились тому, чтобы его отключили от аппаратов жизнеобеспечения.
Во многих регионах ощущается нехватка врачей. А вот 77-летняя фельдшер из Ростовской области Тамара Журавлева могла бы уже по возрасту отдыхать на пенсии, но работу она бросать не собирается. К своим пациентам медик добирается и на тракторе, и на скутере.
Трагедия произошла с малышкой в саратовском парке им. Максима Горького. На девочку там рухнула деревянная 140-килограмовая статуя «Кот ученый». Малышка скончалась на месте от сильного удара по голове. Ребенку было год и девять месяцев.
Речь идет о клинике «М-Вита» в Тюмени. Там, к сожалению, умер пациент и теперь медорганизацию хотят привлечь к ответственности. Иск в суд подал Росздравнадзор. Проверку в клинике поручила провести региональная прокуратура.
Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая раскрыла секрет 30-летнего крепкого брака с режиссером Андреем Кончаловским. Размышлениями о семейной жизни она поделилась в эфире «ALEKО In My Bag».
Биограф Роберт Хардман раскрыл обстоятельства оккультного ритуала, который состоялся в Сандрингеме – одной из резиденций британских монархов. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Три несовершеннолетних парня в Санкт-Петербурге на детской площадке в Московском районе избили пенсионера. Предположительно подростки напали на этого гражданина за его сходство с Лениным.
Освободившись из колонии, Михаил Ефремов практически сразу погрузился в дела семьи. Например, его младшая дочь Надежда от Софии Кругликовой скоро уезжает учиться в Соединённые Штаты.