Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...
Инцидент в небе: у грузового самолета Ту-204 в Улан-Удэ загорелся двигатель. Пилотам удалось посадить воздушное судно и избежать жертв.
Фото: скриншот ТГ-канала SHOT
Грузовой самолет принадлежит авиакомпании „Авиастар-Ту“. Он взлетал с летного поля аэропорта "Байкал" в столице республики Бурятия. Двигатель воздушного суда загорелся, когда самолет набирал высоту. В итоге пилоты приняли решение совершить посадку, рассказал глава Бурятии Алексей Цыденов.
Как уточнили в пресс-службе Восточно-сибирской транспортной прокуратуры, самолет должен был лететь в Китай. Загоревшийся левый двигатель впоследствии удалось потушить. На борту находились пять членов экипажа, никто не получил повреждений и каких-либо травм. Теперь предстоит выяснить причины произошедшего авиационным экспертам. Аэропорт Улан-Удэ продолжает работать в обычном режиме.
Напомним, что ранее стало известно, что пилотов самолета Airbus A320 «Уральских авиалиний», который совершил экстренную посадку на пшеничное поле под Новосибирском утром 12 сентября, попросили уволиться, сообщила Lenta.ru. Росавиация нашла в их действиях ошибки. При этом сами пилоты себя виновными не считают, главное, что удалось обойтись без жертв. А вот другого пилота этой же авиакомпании, Дамира Юсупова, признали Героем России после того, как он посадил самолет на кукурузное поле.
Культовая британская панк-рок-группа Sex Pistols отправится в тур по Северной Америке впервые за два десятилетия. Об этом сообщает Associated Press (AP).
Экспедиция путешественника-легенды Федора Конюхова завершилась досрочно, на 114-й день плавания. Причина в лодке, у которой случилось немало поломок систем управления и жизнеобеспечения.
Певица Наталья Штурм пожаловалась на «отвратительный», на ее взгляд, отдых в китайском Шанхае. Впечатлениями от поездки 58-летняя артистка поделилась на своей странице в соцсети.
Многие звёздные дети получают преимущество, если хотят продолжать дело родителей… но так бывает не всегда. Недавно дочь народного артиста России Владимира Винокура Анастасия рассказала, с какими трудностями ей пришлось столкнуться из-за известной фамилии.
Актер Сергей Безруков признался, что ему пришлось изучать калмыцкий язык для сериала «Плевако». Об этом он рассказал «Пятому каналу» на кинематографической премии «Ника».
Конфликт между Сергеем Зверевым и его сыном продолжается. Недавно стало известно, что Зверев-младший хочет в судебном порядке взыскать с родителя 25 млн рублей с формулировкой «за испорченное детство».
Главный администратор «Современника» Галина Лиштванова заявила в беседе с NEWS.ru, что в театре радуются новости об условно-досрочном освобождении актёра Михаила Ефремова.
Рок-группа «Мумий Тролль» больше не будет давать концерты на территории России. Об этом сообщил «Абзац» со ссылкой на агентства по организации мероприятий.
Хамовнический районный суд города Москвы вернул певице Ларисе Долиной квартиру, проданную мошенниками. Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.
Двое парней устроили в Симферополе дрифт рядом с храмом. И отец Григорий решил остановить этих гонщиков. Еще бы, ведь рядом был не только храм, но и детская площадка, и остановка общественного транспорта.