Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
В Омске медали ветерана Великой Отечественной войны нашли при сортировке мусора.
Как сообщает НГС55, сотрудники омского мусороперерабатывающего завода обнаружили среди коммунального мусора пакет с документами и медалями ветерана Великой Отечественной войны Пелагеи Павловны Зориной.
Сортировщик выразил уверенность, что награды выбросили по ошибке. «Невозможно представить, чтобы у кого-то рука поднялась отправить их в мусор», — отметил работник.
Теперь сотрудники завода пытаются найти родственников ветерана, чтобы вернуть им награды и узнать о судьбе женщины.
Очень грустно от того, что в наше время героев Великой Отечественной войны чтят уже не так, как раньше. На память приходит другой случай, когда сотрудники клининговой фирмы попросту выбросили на мусорку пиджак с орденами ветерана, и ещё один, когда ветерану нахамил водитель автобуса. И сколько их ещё... А ведь это те люди, которые не жалели себя и шли в бой за наше с вами мирное небо над головой. Да, время идёт и многое забывается. Но хочется, чтобы память о войне была неприкосновенна.
Российская путешественница описала Китай словами «туалетная реальность». Жители Поднебесной не стесняются громко сплевывать и ходить в туалет без дверей.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.