Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Зоозащитница Нина Зырянова сообщила агентству «Интерфакс», что в вольеры бухты Средняя, называемые «китовой тюрьмой», водят экскурсии — хотя ученые и сотрудники министерства природных ресурсов РФ приняли решение вернуть сотни косаток и белух в естественную среду обитания.
«В воскресенье я видела, как к воротам "китовой тюрьмы" подъехал большой автобус и более десяти машин, из которых вышло около 100 взрослых и детей. Из разговора со взрослыми я узнала, что это детский сад из Находки. Они прошли на территорию "китовой тюрьмы". На заборе у ворот было объявление об экскурсии», — уточнила Зырянова.
В подтверждение предоставленной информации активистка предоставила видеозапись, на которой видно, как группа детей в сопровождении взрослых выходит из автобуса и направляется на территорию «китовой тюрьмы».
Зоозащитница также сфотографировала плакаты с рекламой экскурсий — «Обзорная экскурсия-лекция о жизни морских млекопитающих в неволе», «Экскурсия лекция: обитатели морей — белухи и косатки».
Зырянова подчеркнула, что посещение экскурсий означает отсутствие обещанной реадаптации косаток и белух в «китовой тюрьме».
Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин стал послом международного музыкального конкурса «Интервидение». Об этом говорится в Telegram-канале конкурса.
Немецкая супермодель, актриса и телеведущая Хайди Клум показала внешность без макияжа на новом фото. Соответствующий пост появился в сторис на её странице в соцсети.
Народный артист России Игорь Матвиенко назвал главную песню группы «Иванушки International». Своим мнением композитор и продюсер поделился в беседе с ТАСС.
История с древней жемчужиной произошла в Австралии. Отыскалась находка возрастом около 100 миллионов лет в районе Ричмонд штата Квинсленд. Этот район известен значительными палеонтологическими открытиями.
Британке Этель Катерхэм 21 августа исполнилось 116 лет. Появилась на свет Этель в 1909 году в одной из английских деревень. Проживала она в Индии, Гонконге и на Гибралтаре. Сейчас женщина находится в доме престарелых в графстве Суррей.
Исследование проводили ученые Университета Колорадо в США. В итоге мужи науки смогли идентифицировать 408 генов, которые связаны с ускоренным старением.
Новые программы в автошколах страны планировалось запустить с 1 сентября текущего года. Но старт нововведениям, как оказалось, был перенесен на полгода. Старые программы обучения водителей будут в ходу еще до 1 марта 2026 года.
В марте этого года в городе Катайске, возле одного из домов по ул. Ленина на покрытой снегом и наледью дороге поскользнулся ученик, который возвращался со школы, и получил серьезную травму. За этого теперь местная администрация заплатит 150 тысяч рублей.
В России есть водители, который знак «Инвалид» используют незаконно ради бесплатной парковки. А в ГД РФ наказание за применение такого знака без разрешения предложили ужесточить. Инициаторы – парламентарии Ярослав Нилов и Михаил Терентьев.
Культовый американский режиссер Вуди Аллен примет участие в программе Московской международной недели кино, которая состоится 24-25 августа на площадке Кинозавода «Москино».
Многие люди следят за историей российской альпинистки Натальи Наговициной, застрявшей на пике Победы в Киргизии на высоте в семь тысяч метров со сломанной ногой. Выяснилось, что женщину спасать не будут
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава в беседе с изданием «Абзац» предложил внести песни Shaman (Ярослав Дронова) и Олега Газманова в программу детских садов.
Взлом аккаунта открывает мошенникам дверь для совершения целого спектра злоупотреблений. Самые опасные из них перечислило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
В ходе II всероссийского форума селекционеров и семеноводов «Русское поле – 2025» министр сельского хозяйства России Оксана Лут пообещала, что ведомство в этом начнет заниматься сменой питания соотечественников. А производителям еды потом придется перестраиваться.