НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

В татарстанском Альметьевске встревожены строительством химзавода в черте города

09 Октября 2019 г.

Жители татарстанского Альметьевска выступили против проекта компании «Татнефть» по постройке нефтегазохимического комплекса. Онлайн-петицию, адресованную главе Альметьевского района, главе Татарстана и президенту РФ, подписало свыше 5 тысяч человек. Вот вам еще одна тревожная точка, где люди поднимают голос в защиту своих интересов...

В татарстанском Альметьевске встревожены строительством химзавода в черте города

Горожан обеспокоило, что на предприятии, которое предполагается построить на базе «Татнефтегазпереработки», будут выпускать малеиновый ангидрид.

«Во всем мире подобные заводы строятся не ближе 100 км от городов. Фактически новое химическое производство будет размещено в черте города, в непосредственной близости от поселка Нижняя Мактама, где выделяются участки для многодетных семей. При выбросе в атмосферу ангидрид оказывает разъедающее действие на глаза, кожу и дыхательные пути. Вдыхание его паров может вызвать аллергические реакции», — говорится в петиции.

Жители Альметьевска заявили, что не хотят видеть химзавод в городе. «Мы против того, чтобы инвестиции привлекались в регион ценой испорченной экологии целого города. Мы не хотим, чтобы в Альметьевске росли показатели онкологических и легочных заболеваний. Мы считаем, что здоровье жителей важнее инвестиций. Мы протестуем против того, чтобы город стал полигоном, где компании размещают свои экологически опасные производства. И не хотим, чтобы токсины ангидрида поразили наш город. Остановите строительство!», — написали горожане.

Напомним, что проблемы экологии - это одна из самых острых тем, вынуждающая людей объединяться и проявлять свою активность в сегодняшней России:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!