Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...
Реформа в госслужбах, в результате которой должно значительно сократиться количество чиновников, позволит не тратить на повышение зарплат оставшихся служащих дополнительные 100 млрд руб. в год, рассказала первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко.
Как передает «РИА Новости», Нестеренко отметила, что экономия не является самоцелью реформы, однако без сокращения не достичь «конкурентного уровня оплаты труда» госслужащих.
Реформа должна начаться в 2020 году. Сперва власти сократят число сотрудников территориальных органов на 5%, через год — еще на 10%. Штат центрального аппарата за это время сократится на 10%.
Чуть позже правительство поспешило распространить другую информацию:
- В правительстве РФ нет никаких окончательных решений о реформе государственной службы, предполагающей сокращение кадров и повышение зарплат в госсекторе. Так пресс-секретарь премьер-министра России Олег Осипов прокомментировал ситуацию.
По его словам, передает РИА «Новости», заявление первого замминистра финансов РФ Татьяны Нестеренко о реформе госслужбы было «несколько преждевременным». Осипов уточнил, что сейчас в правительстве идет обсуждение различных концепций реформы. В ближайшее время Дмитрий Медведев намерен провести ряд совещаний по этой теме, там будут рассматриваться различные сценарии реформы. По итогам совещаний будет подготовлен доклад для президента РФ.
Таким образом, то ли утечка информации произошла, то ли общество "протестировали": как оно отнесется к предстоящим увольнениям госслужащих? Ну а как можно отнестись-то? Людей, которые окажутся на улице и будут искать работу - жаль, конечно! С другой стороны, среди этих людей - немало чиновников, занятых перебиранием бумаг и контролем за каждым чихом граждан... то есть, выполняющих работу бессмысленную и неэффективную. А с третьей стороны - ведь заявлено: сумма расходов из бюджета вовсе не сократится, а даже вырастет ("выжившим" госслужащим поднимут жалованье), т.е. не уменьшится налоговое бремя на граждан.
А у вас, кстати, дети-внуки - не из числа тех, кто может попасть "под сокращения"? А может вы и сами - работаете на государство на "рисковой" должности? Не боитесь за рабочее место?
Наш портал для пожилых - продолжает следить за ситуацией на рынке труда. Ведь это касается и наших дополнительных к пенсии доходов (если работаем), и семей, где воспитываются наши внуки!
Как мы уже сообщали в предыдущих выпусках, в 1925 году в Иркутске последовательно произошли три выдающихся события: заработал центральный показательный шахматный кружок (ЦПШК), открылся шахматный отдел в газете «Власть труда» и состоялся турнир сильнейших игроков города, победу в котором одержал В. М. Лазарсон.
Певица Диана Гурцкая опубликовала на своей странице в соцсети VK видеообращение, посвященное словам врача-психиатра Александры Игнатовой об особенных детях.
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов назвал французского актера Жерара Депардье чучелом и приспособленцем. Его цитирует «Общественная служба новостей».
Первую в России пьесу о двух ученых «Илон Маск и Циолковский» Театр села представит на VI Международном кинофестивале фильмов и программ о космосе «Циолковский», который пройдет в Калуге с 12 по 16 апреля.
150 тысяч тюльпанов зацвели в прекрасном городе Краснодаре. Дарят свою красоту тюльпаны восьми сортов, сообщил местный Ботанический сад им. И. С. Косенко.
Модный аналитик Максим Зарипов раскрыл примерную стоимость культовых шляп актера, певца и музыканта Михаила Боярского. Соответствующий комментарий приводит издание «Абзац».
ГД РФ приняла закон о статусе ветерана боевых действий для всех, кто участвует в боевых действиях в Курской области. Изменения парламентарии внесут в закон «О ветеранах».
Всего-то 40 минут надо было лететь пассажирскому Embraer E190 из Буэнос-Айреса в Санта-Фе. Но из-за уснувшего авиадиспетчера полет этого борта несколько подзатянулся.
Ужасно закончился поход в лес для 29-летнего мужчины. Он пошел туда, чтобы найти сброшенные рога лосей и оленей. Но на молодого человека напал медведь. Инцидент случился около деревни Соколово.
75 лет прошло с того момента, когда в школе села Гиска Молдавской ССР военрук Владимир Татарников устроил теракт. Он принес в учебное заведение бомбу. Взрыв унес жизни 21 школьника и двух педагогов. Погиб и сам военрук.