НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

В Россию прибыли 40 тысяч беженцев из Донбасса

21 Февраля 2022 г.

Более 40 тысяч беженцев из Донбасса прибыли в Ростовскую область. Об этом заявил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян.

«Прозвучала информация, что более 40 тысяч лиц вынуждены покинуть соседние области Украины и прибыли на российскую территорию. Сейчас они размещены в основном в Ростовской области», — отметил он.

По словам Чуприяна, около двух тысяч беженцев из Донбасса ночью вывезли поездами из Ростовской в Воронежскую и Курскую области.

При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что лучше не размещать беженцев в Краснодарском и Ставропольском краях из-за предстоящего туристического сезона.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил о введении в области режима чрезвычайной ситуации из-за роста беженцев с Донбасса. Эвакуация жителей ДНР и ЛНР в Россию началась из-за обострения ситуации. Власти этих республик заявили о всеобщей мобилизации.

Вице-президент Еврокомиссии Маргаритис Схинас заявила, что более миллиона беженцев могут прибыть в Евросоюз в случае эскалации ситуации на украинской территории.

По инф. СМИ

  • Расскажите об этом своим друзьям!