Этой весной на Невском проспекте появилась новая звезда – это 71-летняя пенсионерка Ольга Богачева. Она стала звездой соцсетей, посмотреть на нее приходят сотни...
Песни уехавшей из России Аллы Пугачевой стоит передать «хорошим и уважаемым артистам». Например, SHAMAN, Олегу Газманову, группе «Любэ», Александру Маршалу, Вике Цыгановой и...
В Приморском крае сотрудники местного УФСБ выявили группу, которая несколько лет занималась незаконной добычей амурского тигра. Части туш преступники продавали иностранцам.
В центре пояснили, что правоохранители задержали двух жителей Лазовского района Приморского края во время попытки продажи частей тигра. УФСБ изъяла их у мужчин и передала на экспертизу в центр «Амурский тигр». Сколько лет преступники занимались добычей тигров, не уточняется.
В связи со случаем завели уголовное дело о незаконной добыче особо ценных диких животных, занесенным в Красную книгу РФ или охраняемым международными договорами (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ). Преступникам грозит от пяти до восьми лет лишения свободы и штраф до 2 млн рублей. Сейчас ведется следствие.
Амурский тигр — самый северный подвид тигра. Около 95% всей популяции сосредоточено на Дальнем Востоке — в Приморском и Хабаровском краях. Подвид занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы и Красную книгу России.
По данным последнего государственного учета, который прошел в 2015 году, в Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономной области насчитали 540 тигров.
Новости Владивостока и Приморского края на нашем портале - по ссылке.
Хотите читать нас в социальных сетях? Пожалуйста: , . А еще есть .
Умер советский и российский журналист, телеведущий Владимир Молчанов. В 2021 году ему пересадили печень из-за онкологии, а год спустя он перенес инфаркт. С тех пор ведущий часто недомогал.
Гастроэнтеролог «Скандинавского Центра Здоровья» Виктория Степанова предупредила, что главную опасность для любителей шашлыка представляет обугленная корочка на мясе.
Среднего сына Кристины Орбакайте Дени Байсарова не так уж часто можно увидеть на семейных фото. Но в честь дня рождения наследника звездная мама показала поклонникам красавца-сына.
Химики Уральского федерального университета разработали полутвердые и плесневые сыры с повышенным содержанием антиоксидантов. Такие продукты могут помогать организму бороться с хроническим воспалением, окислительным стрессом и возрастными изменениями.
В России пропадет ряд врачебных специальностей, но появятся новые. Минздрав подготовил проект приказа, согласно которому могут появиться более десяти новых направлений.
Жительница Оренбургской области Анастасия сутки проходила с клещом в глазу. Опасное насекомое сидело прямо между ресницами. Она привезла его с поездки на остров Сахалин.
Президент России Владимир Путин при встрече со своей учительницей Верой Гуревич обнял её и подарил большой букет цветов, а педагог не смогла сдержать эмоций — она обняла и расцеловала своего ученика.
Решение утопить тараканов в СИЗО «Кресты» обернулось для арестанта Худайбергана Жуманиезова иском о возмещении материального ущерба на 163,5 тысячи рублей.
Бывшая супруга бизнесмена Романа Товстика, ушедшего от нее к Полине Дибровой, тяжело переживает развод. И старается любыми путями снова привлечь внимание бывшего мужа.