НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

В Подмосковье пожилым все-таки заблокируют социальные карты

09 Ноября 2020 г.

Власти Московской области приняли решение об усилении с 11 ноября ограничений для людей старшего поколения в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. Месяцем раньше такие же ограничения ввели в Москве.

В Подмосковье пенсионерам могут заблокировать социальные карты, а студентов переведут на дистанционку

«Люди старшего поколения задерживаются на койках, они болеют тяжелее», — пояснил глава Подмосковья. «Наша задача — еще большую безопасность обеспечить. Нам ничего не остается, потому что болеть им категорически нельзя», — отметил Воробьев.

По его словам, с 11 ноября в Подмосковье заблокируют социальные карты для жителей старше 65 лет. Планируется, что подмосковные волонтеры, помогающие пенсионерам во время режима ограничений, будут ездить на общественном транспорте бесплатно.

Кроме того в рамках мер по борьбе с коронавирусом студентов подмосковных вузов и колледжей переводят с 16 ноября на дистанционное обучение.

  • Напомним, что в Подмосковье за минувшие сутки было выявлено 660 новых случаев COVID-19. За весь период в области коронавирусом заболели более 92 тыс. человек.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!