НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

В Петербурге закрыли кафе, в котором бесплатно кормили обедами пенсионеров... Грустно

24 Мая 2019 г.

Кафе «Добродомик» на Детской улице в Петербурге временно закрыли. Заведение предоставляло бесплатные обеды для пенсионеров.

В Петербурге закрыли кафе, в котором бесплатно кормили обедами пенсионеров... Грустно

Как рассказала совладелица «Добродомика» Александра Синяк, кафе пришлось закрыть по предписанию администрации Василеостровского района, говорится в сообщении соцсети.

Ещё новости по теме "Богатство и бедность" — по ссылке.

Синяк отметила, что в заведение пришли сотрудники районной администрации. Они назначили штраф за граффити на стене кафе — рисунок появился за день до прихода полицейских, его выполнили неизвестные.

  • Бизнесмены, которые бесплатно кормят пенсионеров обедами, есть не только в Санкт-Петербурге, но и на Урале. Мы уже рассказывали историю предпринимателя Ивана Зайченко, который весной открывал в Екатеринбурге магазин «Жизньмарт». В торговой точке была полка с надписью «Списано. Бесплатно». На ней появлялись сливки, овощи и готовая продукция. Зайченко счел, что его инициатива может избавить людей от необходимости рыться в помойных баках в поисках просрочки. Но после того, как информацию об этом распространили местные СМИ, в магазин пришли с проверкой сотрудники Роспотребнадзора. Всё обернулось крупным штрафом. Теперь мужчина предпринимает попытку «накормить тех, кому это необходимо» под номером два. Бесплатные блюда он намерен готовить в своих ресторанах «Сушкоф» и «Дель Песто» из остатков других продуктов.

По его словам, для приготовления «крутой ухи» можно использовать оставшиеся кости, обрезь лосося, немного картошки, лука и морковки. Такое вот блюда бизнесмен раздаёт бесплатно два раза в неделю.

Затем, со слов Синяк, полицейские выписали штраф за несоответствие вывески цветовому формату, за вещи, оставшиеся после «Добромаркета», на котором раздавали бабушкам вещи.

Штраф также был выписан и за то, что сотрудница выносила три мешка мусора — пока несла два, один оставила у входа. В общей сложности руководство кафе обязали заплатить 700 тыс. рублей.

Кафе временно закрыто. До 28 мая обеды для пенсионеров проводиться не будут.

Печально наблюдать за тем, как власти вставляют палки в колёса добрым людям, которые желают помогать бедным. В самом деле, если у человека есть возможность помочь, зачем этому мешать...?

Читайте также:

«Левада-центр» провёл опрос, согласно которому 65% россиян не могут позволить себе сбережений, поскольку все доходы уходят на текущие нужды. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ознакомились с этим опросом, считают его результаты «реальными» и «принимают к сведению».

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!