НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

В Петербурге могут ввести штраф за ночной лай собак

09 Августа 2022 г.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил ввести штрафы для владельцев домашних животных за шум, издаваемый их питомцами в ночное время.

В Петербурге могут ввести штраф за ночной лай собак

Шумом можно называть вой или лай собак или крики экзотических птиц. Законопроектом предлагается внести изменения в городской закон об административных правонарушениях.

Как сообщается в тексте документа, шум, создаваемый домашними животными в домах в ночное время, а также в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 до 12 часов, влечет предупреждение или штраф для владельца в размере от 500 до 5 тысяч рублей. Обязанность по составлению административных протоколов за это правонарушение предлагается возложить на управление ветеринарии Санкт-Петербурга.

Документ был одобрен правительством города. В случае его принятия он вступит в силу спустя 10 дней после официального опубликования.

Также будет интересно:

По инф. Парламентской газеты

  • Расскажите об этом своим друзьям!