НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

В Минпросвещения разработают новый порядок оплаты труда учителей

05 Октября 2020 г.

К 2021 году году планируется выработать нормативы оплаты труда учителей. Об этом заявил заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк.

В Минпросвещения выработают новые правила оплаты труда учителей к 2021 году

— Мы пытаемся сейчас определить базовый уровень, ниже которого зарплата педагога просто не может быть. Поэтому нужно четко определить, что такое стимулирующая выплата для учителя. Мы хотим до конца года эту систему выработать, вынести ее на обсуждение правительства. Я думаю, на следующий год уже появятся нормативы, — сообщил Басюк в эфире радиостанции «Комсомольская правда» 4 октября.

Кроме того, по словам замминистра, будут четко определены обязанности, за которые учитель может получать стимулирующие и компенсирующие выплаты.

Также Виктор Басюк подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что в первую неделю сентября около тысячи учителей в России заболели COVID-19.

— Эти цифры подтверждаются, но при этом Роспотребнадзор отмечает: количество заболеваний учителей достаточно стабильно, — отметил он. — Сейчас решать вопросы с заболеваемостью учителей необходимо на местах.

Положение дел с зарплатами в образовании в России, действительно, удручающее. Педагоги буквально разве что не кричат о том, что нужно навести порядок в зарплатах, ведь жить на них невозможно, а власть как будто вообще не понимает, в чем дело и неустанно отчитывается перед Кремлем в том, что "все на местах хорошо".Только вот с реальным положением дел это совсем не стыкуется. И вроде там, "наверху", это даже начинают понимать и обещают навести порядок. Доказательство этому - предложение замминистра Минпросвещения. Только вот пойдет ли дело дальше слов... поживем-увидим.

Еще на тему:

  • Расскажите об этом своим друзьям!