НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

В Лондоне из-под прилавка торгуют русской водкой втрое дороже обычного

18 Марта 2022 г.

В элитном лондонском супермаркете нелегально продавали водку из России по цене в 100 фунтов стерлингов (13,5 тысячи рублей)!

В Лондоне из-под прилавка торгуют русской водкой втридорога

В культовом универмаге Harrods в Найтсбридже не расставляли продукцию на полках. Но персонал сообщил Daily Mail, что на кассе, под прилавком, есть русская водка емкостью 1,5 литра, которую можно купить почти за 100 фунтов стерлингов.

В другом знаменитом лондонском магазине Selfridges элитная водка из России, которая произведена в результате тройной очистки угольным фильтром, «подпольно продавалась» за 150 фунтов стерлингов (более 20 тысяч рублей за бутылку). Бутылки за 150 фунтов стерлингов, 46,99 фунтов стерлингов и 52,99 фунтов стерлингов были выставлены рядом с польскими брендами в этом лондонском магазине.

  • Большинство крупных сетей, ресторанов быстрого питания и розничных продавцов отказались от алкоголя, сигарет, меха и продуктов питания из России, но некоторые элитные магазины отреагировали медленнее. Бары и пабы по всей Британии также убрали напитки российских брендов из своих меню. Российская водка заменяется менее качественными крепкими напитками из Украины, Польши, Бельгии.

Другой продукт, любимый богатыми и знаменитыми иностранцами, русская черная икра, похоже, надолго исчез из элитных универмагов по всему Лондону. Harrods, Harvey Nichols, Selfridges и Fortnum and Mason в четверг не продавали икру осетра, которая маркировалась как русская икра. Вместо этого в некоторых магазинах на прилавках с рыбой появилась черная икра, которая поступила в основном из иранских районов Каспийского моря. Деликатес становится все более редким в британских магазинах из-за проблем с поставками.

Напомним, что Британия во вторник объявила о повышении импортных пошлин на сотни российских товаров, включая люксовые предметы, такие как водка, шубы, антиквариат и произведения искусства. Правительство страны заявило, что российские товары стоимостью около 900 миллионов фунтов стерлингов будут обложены дополнительными 35-процентными тарифами в связи с новыми экономическими санкциями Лондона в отношении Москвы.

  • Расскажите об этом своим друзьям!