Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Выпадение черного снега в Киселевске и Прокопьевске Кемеровской области связано с нарушениями на двух обогатительных фабриках, выяснили в прокуратуре региона.
Напомним, что в середине февраля кузбассовцы стали публиковать в соцсетях фотографии из Киселевска и Прокопьевска, где было видно, что снег не просто покрыт серым налетом, а приобрел угольно-церный цвет.
Прокуратура провела проверку ООО «Обогатительная фабрика «Черкасовская» в Киселевске ООО «ГОФ Прокопьевская» в Прокопьевске. Установлено, что было допущено превышение нормативов выбросов в воздух по пыли и саже.
Горсуд Киселевска сейчас рассматривает иск о приостановлении эксплуатации ООО «ОФ «Черкасовская». Также в Росприроднадзор направлены материалы по ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).
На «ГОФ Прокопьевская» также было допущено превышение норм по выбросам, в том числе из-за отсутствия пылеулавливающего оборудования на погрузочной станции и слабого пылеподавления. Деятельность фабрики была приостановлена на 60 суток.
Возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы).
Певица и ведущая Ольга Бузова пригласила на личную встречу президента Белоруссии Александра Лукашенко. К главе государства артистка обратилась во время интервью каналу NEWS.BY.
Каждому человеку хочется иметь стабильную работу. Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне и точно знать, что тебе в какой-то момент не укажут на дверь и не светит в итоге пополнить ряды безработных. Но в этом году для части россиян ситуация может сложиться плачевно.
Трагедия в Якутии произошла ночью 21 июля. «КамАЗ», который перевозил работников шахты «Восточная Денисовская», съехал с дороги и упал с высоты 25 метров.
Министерство юстиции России подготовило проект масштабной реформы судебного представительства. Интересы граждан и организаций в судах смогут представлять исключительно адвокаты.
Владимир Путин поручил правительству и профильным комиссиям Госсовета разработать меры по повышению транспортной доступности спортивных объектов для людей с инвалидностью.
Жену юмориста Евгения Петросяна Татьяну Брухунову обвинили в высокомерии туристы, столкнувшиеся с блогершей на экскурсии в музее Костромы. Об этом сообщает Telegram-канал Admin.Anshlak.
Многие звезды живут не только в загородных, но и в многоквартирных домах. Разумеется, они, как и любой житель многоэтажки, сталкиваются с соседями. Кто-то относится к ним доброжелательно, а кого-то аж воротит от посторонних взглядов.
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».