Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Владелец частного зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» в Крыму намерен ради «оптимизации» убить 30 медведей. Он предложил всем желающим спасти животных, забрав их к себе.
Как рассказал в своем блоге предприниматель Олег Зубков, он пока не решил, будет ли усыплять или отстреливать медведей, передает «Крыминформ».
Зубков добавил, что планировал открыть рядом с Севастополем парк медведей, но власти мешают ему это сделать. По его словам, после отстрела медведей могут быть убиты также тигры и львы в его зоопарке.
Ранее в отношении Зубкова возбудили уголовное дело после того, как он устроил «прогулку со львами». В июле 2018 года туристку укусил за руку лев.
Такое отношение предпринимателя к животным просто возмутительно. Возможно, не стоило брать под свою ответственность зверей, если не было уверенности, что сможешь дать им более-менее нормальные условия для существования? А если не получается, то все-таки искать какое-то решение... ведь отстрел - это не выход. В конце концов, жестокое обращение с братьями меньшими карается по закону. И прежде чем заводить у себя хотя бы кого-то одного, нужно взвесить, а справитесь ли вы должным образом с возложенными на себя заботами и ответственностью.
Другие новости о судьбах братьев наших меньших - по ссылке.
Культовый американский режиссер Вуди Аллен примет участие в программе Московской международной недели кино, которая состоится 24-25 августа на площадке Кинозавода «Москино».
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава в беседе с изданием «Абзац» предложил внести песни Shaman (Ярослав Дронова) и Олега Газманова в программу детских садов.
Взлом аккаунта открывает мошенникам дверь для совершения целого спектра злоупотреблений. Самые опасные из них перечислило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
В ходе II всероссийского форума селекционеров и семеноводов «Русское поле – 2025» министр сельского хозяйства России Оксана Лут пообещала, что ведомство в этом начнет заниматься сменой питания соотечественников. А производителям еды потом придется перестраиваться.
История произошла в индийской деревне Дхакия. Мальчик Виру купался там в канале, который сообщался с рекой. И хищник атаковал этого ребенка. Семиметровый гигант утащил парнишку в дренажную канаву. Но мать пришла своему сыну на помощь.
Режиссер и сценарист Квентин Тарантино заявил, что его следующей большой работой станет театральная пьеса. Об этом он сообщил в подкасте Church of Tarantino.
Считанные дни остались до старта учебного года. Специалисты Минпросвещения определили допустимые годовые нормы учебной нагрузки для школьников с 1-го по 9-й классы.
По данным Соцфонда РФ, на 1 июля текущего года федеральные государственные гражданские служащие в среднем в месяц получают пенсию в размере 36 281 рубль.
Пару лет назад популярная в 90-е певица Анастасия рассказала, что не смогла оформить пенсию. Прошло время, но ситуация никак не изменилась в лучшую сторону.
Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение в правительство РФ законопроект, в котором предлагается не облагать налогом на имущество единственное купленное в ипотеку жилье — будь то жилой дом, квартира или комната.
Музыкант и звезда культовой рок-группы The Beatles Пол Маккартни анонсировал выход нового сборника коллектива. Об этом артист сообщил на своей странице в соцсетях.