Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать...
В Коми завершено расследование уголовного дела в отношении лидеров и участников «банды Пичугина», на счету которого совершение многочисленных преступлений в республике и Архангельской области. Когда читаешь подробности о деятельности бандитов - холодок по коже: мы в какое время живем? снова в пресловутых "лихих 90-х"?!
В качестве фигурантов по уголовному делу проходит 18 человек. Все обвиняемые, в том числе лидеры преступного сообщества Юрий Пичугин, Виктор Карпов, Хадис Азизов, Сергей Вануйто, содержатся под стражей.
По данным следствия, в 1992—1994 годах «вор в законе» Юрий Пичугин создал преступную группу и набрал в нее ранее судимых, спортсменов, а также проходивших военную службу в спецподразделениях вооруженных сил и правоохранительных органах. Бандиты отнимали у предпринимателей деньги под видом обеспечения их личной безопасности и безопасности имущества. Также общую «кассу» пополняли заключенные тюрем и арестанты СИЗО. Кроме того, преступники регулярно совершали крупные хищения из продуктовых и промышленных магазинов, разбойные нападения, телефонные мошенничества и мошеннические действия с недвижимостью.
В ходе обысков были обнаружены оружейные схроны. У членов банды были пистолеты, пистолет-пулемет, автоматы, помповое ружье, обрез охотничьего ружья, электродетонатор, приборы для бесшумной стрельбы, патроны различных калибров, прицельный станок.
Среди преступлений, совершенных участниками группы, было шесть убийств.
Деятельность банды пресекли в феврале 2017 года.
С тремя участниками были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, и им уже вынесены приговоры: 49-летнему Махачу Азизову назначено наказание в виде 7 лет тюрьмы и штрафа в размере 600 тысяч рублей; 41-летнему Октаю Эфендиеву назначено наказание в виде 11 лет тюрьмы со штрафом в размере 700 тысяч рублей; 51-летнему Игорю Пармону назначено наказание в виде 9 лет тюрьмы с ограничением свободы на 1 год и штрафа в размере 800 тысяч рублей.
Остальные 18 обвиняемых завершили ознакомление с материалами уголовного дела.
Еще хроника происшествий в России и во всем мире — по ссылке.
Народный артист РСФСР Василий Ливанов назвал христианские заповеди одним из главных ориентиров в своей жизни. Об этом актер рассказал в интервью ТАСС, которое приурочено к его 90-летию.
Латвийская певица Лайма Вайкуле раскрыла своё отношение к русскому языку. Фрагмент интервью с её участием опубликовал Telegram-канал «Хуже и не скажешь».
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич* назвал в YouTube-беседе с журналисткой Юлией Таратутой* нормальным то, что бойцы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) решили изъять гражданский автомобиль его супруги для своих нужд.
Литературу народов России по новому государственному учебнику начнут изучать с 1-го по 11-й класс. Об этом заявила советник президента России Елена Ямпольская.
Американская актриса и продюсер Вайнона Райдер рассказала, что режиссеры намекнули ей на необходимость уколов ботокса ради карьеры. Соответствующее интервью публикует журнал Elle.
74-летний певец Олег Газманов откровенно заявил о том, что иногда хочет завершить карьеру и выйти на заслуженный отдых. Эти мысли, как правило, возникают в моменты сильной усталости.
Этой осенью в тренде будут сапоги и элегантная обувь на каблуке, рассказал стилист и телеведущий Владислав Лисовец. Он также призвал сочетать разные принты в одежде.
В российском городе в день рождения певца Юрия Шатунова решили провести автопробег и высадить аллею белых роз. Об этом сообщает Telegram-канал UTV со ссылкой на организатора мероприятия Яну Комаровскую.
В России идет тихая охота. Так называют походы людей за грибами. В одном из таких под Владимиром мужчина нашел «кровоточащее сердце». Это был не орган животного или человека, а просто такой необычный гриб.
Речь идет о полотне «Мадонна с младенцем» художника Антонио Соларио. Картина была похищена из музея Беллуно в 1973 году. Полотно XVI века, ее авто известен как Ло Дзингаро.
Участник спецоперации на Украине попал под артиллерийский обстрел и получил минно-взрывное ранение головы. Травма сопровождалась разрушением более 90% лобной, височной и теменной костей черепа, лобных пазух и костей носа.