Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
В интернете появились предложения о продаже поддельных QR-кодов для посещения кафе и ресторанов в Москве. Продавцы готовы сгенерировать код и привязать его к сайту, имитирующему госуслуги.
Эксперты считают, что при проверке такого сгенерированного QR-кода сотрудник кафе может не заметить подмены домена. При этом пользователям надо ввести свои персональные данные, в том числе паспортные, на сайте-имитации госуслуг.
Директор экспертных сервисов BI.ZONE Евгений Волошин рассказал, что в среднем поддельные QR-коды стоят 11 тыс. рублей.
В пресс-службе департамента информационных технологий Москвы заявили, что использование поддельных QR-кодов подпадает под уголовную статью о подделке и использовании официальных документов (статья 327 УК РФ).
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин решил организовать «свободные от COVID-19» зоны в столичных ресторанах. Для входа в такие заведения нужен будет QR-код, подтверждающий вакцинацию. Рестораны начали работать в «бесковидном» режиме с 28 июня, а летние веранды будут работать в таком формате с 1 июля.
Власти Подмосковья также объявили, что могут ввести систему с QR-кодами в общественном транспорте. Решение могут принять 1 июля. Такая инициатива властей уже вызвала негативную реакцию россиян, которые активно высказывают свою позицию в социальных сетях и протестуют против подобных мер.
За покупку поддельного сертификата о вакцинации против коронавируса гражданам будет грозить до года лишения свободы, рассказал председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Причем не будет иметь значения, успел человек им воспользоваться или нет. Речь идет о статье 327 УК РФ — подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.
Власти опасаются, что граждане, не желая делать прививку, будут покупать фальшивые сертификаты о вакцинации. В середине июня издание Baza опубликовало материал, как устроен черный рынок справок о вакцинации. Издание выяснило, что в чатах по продаже нелегальных услуг россияне могут купить сертификат об инъекции вакцины от коронавируса.
Суточный прирост коронавирусных больных растет по всей России с начала июня, когда в стране регистрировали около 9 тыс. новых заражений. Сейчас это число поднялось до 20 тыс. Из-за новой волны эпидемии власти вводят ограничения и обязательную вакцинацию — к этой мере прибегли уже 22 из 85 регионов.
Еще об уловках мошенников в наше время - по ссылке.
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, дрессировщик Эдгард Запашный объяснил, почему однажды стал блондином. Его цитирует «Вечерняя Москва».
Тренд на наиболее высокую зарплату у мужчин не меняется. По-прежнему представители сильной половины человечества могут рассчитывать на более высокое вознаграждение, чем женщины.
59% россиян не поддерживают введение налога для трудоспособных граждан без официального трудоустройства. Одобряют эту меру 33%, затруднились с оценкой 8%.
Тревел-блогерша пообщалась со знакомым итальянцем и узнала у него о полезных привычках жителей этой страны Европы, которые, по ее словам, помогут улучшить жизнь каждого россиянина.
Жена Сергея Жигунова нечасто общается с прессой и мало рассказывает о своей жизни. Но набрав в соцсетях солидное количество подписчиков, Виктория опубликовала пост-знакомство, рассказав много интересного о себе.
Фронтмен группы «Руки Вверх» Сергей Жуков, певец Григорий Лепс и артистка Анна Asti заняли места в тройке лидеров в списке самых востребованных артистов РФ, составленном kp.ru совместно с продюсером Ильей Саглиани.
Невестка модельера Вячеслава Зайцева Екатерина Ромашкина высказалась о ликвидации «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». Её комментарий поступил в распоряжение «Ленты.ру».
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать ДНК.
С 1 марта врачи в России должны сообщать правоохранительным органам о пациентах, чье поведение может представлять угрозу для окружающих. Новую обязанность медиков раскрыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.