НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

В Геленджике вырубили под дом десятки уникальных сосен

22 Февраля 2022 г.

На Кубани завершено расследование уголовных дел в отношении руководителей коммерческой организации. Им предъявлены обвинения в незаконной вырубке деревьев.

В Геленджике вырубили под дом 76 уникальных пицундских сосен

Фактический руководитель коммерческого предприятия знал, что на земельном участке, расположенном в Геленджике, на котором запланировано строительство многоквартирного жилого дома, произрастает сосна Пицундская, занесенная в Красную книгу. Как выяснилось, речь идет о крупном кубанском застройщике.

Тем не менее, по данным следователей, он дал указание заместителю директора по строительству вырубить краснокнижные растения без получения разрешения. С мая по август 2020 года замдиректора привлек к вырубке деревьев неустановленных лиц, которым не сообщил об отсутствии у него специального разрешения.

В результате было незаконно вырублено 76 деревьев, ущерб составил 5,7 миллиона рублей и был полностью возмещен. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ РФ по краю.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, уголовные дела направлены в Геленджикский городской суд. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте также:

  • Расскажите об этом своим друзьям!