
В Екатеринбурге 25 разыгрался сильнейший ураган. Стихия унесла жизнь четырех жителей города. Среди погибших - 67-летняя женщина, на которую упала ветка дерева. Пенсионерка получила тяжелую травму головы, с которой была госпитализирована. В больнице она скончалась.

Кроме этой женщины погибли трое мужчин. Так, упал кран в переулке Низовом. Рабочий получил смертельные травмы. Также в областном центре на улице Самолетной погиб мужчина: его придавило тяжелой створкой двери ангара. Третьей жертвой стихи стал житель города Арамиль, где с двухэтажного здания ураган сорвал крышу: часть которой упал на мужчину, он скончался на месте.
Порывы ветра в Екатеринбурге достигали 27–28 метров в секунду, местами выпал град. С последствия стихии еще продолжают разбираться. Так, по данным МЧС, в результате опасных метеоявлений были повалены сотни деревьев, у десятков зданий повреждены кровли, пострадали автомобили и остановки транспорта.
- В середине мая сильный ветер свирепствовал в Забайкалье. Стихия переворачивала гаражи и срывала крыши со зданий детских садов, школ, жилых домов и торговых центров.
- Еще о причудах погоды и климата - по ссылке.
Аварийные бригады энергокомпаний работали всю ночь. Так, по оперативной информации регионального министерства энергетики и ЖКХ, к утру 26 мая полностью восстановлено электроснабжение 14 из 23 пострадавших от урагана муниципалитетов. «Без электричества остаются около 50 населенных пунктов в девяти муниципальных образованиях. Свет отсутствует в домах 22 800 жителей», — передает департамент информполитики.

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
90-летний Василий Ливанов раскрыл свои правила жизни
Народный артист РСФСР Василий Ливанов назвал христианские заповеди одним из главных ориентиров в своей жизни. Об этом актер рассказал в интервью ТАСС, которое приурочено к его 90-летию.
-
Лайма Вайкуле объяснила, почему хотела, но не смогла отказаться от русского языка
Латвийская певица Лайма Вайкуле раскрыла своё отношение к русскому языку. Фрагмент интервью с её участием опубликовал Telegram-канал «Хуже и не скажешь».
-
Врач предположил, что Брюсу Уиллису осталось жить не более пяти лет
Врач общей практики Роман Фишкин подсчитал, сколько осталось жить больному деменцией голливудскому актеру Брюсу Уиллису. Об этом сообщает aif.ru.
-
Режиссёр Роман Михайлов призвал лишить кино государственного финансирования
Режиссер Роман Михайлов, известный по картинам «Сказка для старых» и «Надо снимать фильмы о любви», высказался о проблемах российского кинематографа.
-
Андрей Макаревич* об изъятом армией Израиля автомобиле жены: «Мы им очень гордимся!»
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич* назвал в YouTube-беседе с журналисткой Юлией Таратутой* нормальным то, что бойцы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) решили изъять гражданский автомобиль его супруги для своих нужд.
-
МИД высказалось о выселении 98-летнего ветерана из Латвии
Выселение 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Москальенова из Латвии является «репрессией».
-
Россиянам рассказали, куда идти работать за хорошими деньгами
В России наблюдается большой спрос на специалистов в области искусственного интеллекта (ИИ).
-
Платье как у бабушки стало трендом лета
«Бабушкино платье» стало трендом лета 2025 года. Речь идет о тех моделях, что сшиты из натуральных тканей.
-
Литературу российских народов начнут преподавать школьникам
Литературу народов России по новому государственному учебнику начнут изучать с 1-го по 11-й класс. Об этом заявила советник президента России Елена Ямпольская.
-
Режиссёры намекнули Вайноне Райдер на необходимость ботокса для карьеры
Американская актриса и продюсер Вайнона Райдер рассказала, что режиссеры намекнули ей на необходимость уколов ботокса ради карьеры. Соответствующее интервью публикует журнал Elle.
-
Похоронные компании в России стали открываться одна за другой
В первой половине 2025 года число на российском ритуальном рынке появилось 805 новых участников, что на 16 процентов больше, чем годом ранее.
-
Олег Газманов иногда мечтает о пенсии
74-летний певец Олег Газманов откровенно заявил о том, что иногда хочет завершить карьеру и выйти на заслуженный отдых. Эти мысли, как правило, возникают в моменты сильной усталости.
-
Стилист Лисовец назвал главные модные тренды грядущей осени
Этой осенью в тренде будут сапоги и элегантная обувь на каблуке, рассказал стилист и телеведущий Владислав Лисовец. Он также призвал сочетать разные принты в одежде.
-
В день рождения Юрия Шатунова в Уфе высадят аллею белых роз
В российском городе в день рождения певца Юрия Шатунова решили провести автопробег и высадить аллею белых роз. Об этом сообщает Telegram-канал UTV со ссылкой на организатора мероприятия Яну Комаровскую.
-
Пять погибших пассажиров Ан-24 были сотрудниками РЖД
Среди пассажиров самолета Ан-24, потерпевшего крушение в Амурской области, были сотрудники Российских железных дорог (РЖД).
-
Полицейский признал вину по делу журналистов о взятке
Сотрудник полиции из Белгородской области признал вину по делу издания Baza.
-
В походе за грибами мужчина нашел «кровоточащее сердце»
В России идет тихая охота. Так называют походы людей за грибами. В одном из таких под Владимиром мужчина нашел «кровоточащее сердце». Это был не орган животного или человека, а просто такой необычный гриб.
-
Штрафовать за публичное принижение прав женщин предлагают в ГД РФ
Новыми санкциями решили озаботиться госдумовские парламентарии. И предложили штрафовать за публичное принижение прав женщин.
-
В итальянский музей вернули картину, украденную оттуда полвека назад
Речь идет о полотне «Мадонна с младенцем» художника Антонио Соларио. Картина была похищена из музея Беллуно в 1973 году. Полотно XVI века, ее авто известен как Ло Дзингаро.
-
Врачи собрали череп бойца СВО, получившего минно-взрывное ранение головы
Участник спецоперации на Украине попал под артиллерийский обстрел и получил минно-взрывное ранение головы. Травма сопровождалась разрушением более 90% лобной, височной и теменной костей черепа, лобных пазух и костей носа.
|