
В Башкирии уволили учительницу одной из сельских школ, которая на уроке оскорбила ученицу и весь класс. Женщина назвала одну из школьниц алкоголичкой, а остальных детей бестолковыми.

Решение об увольнении педагога было принято на совещании районного отдела образования.
Ранее член Совета по правам человека в регионе Динар Зайнуллин выложил в соцсетях аудиозапись, на которой слышно, как Зуляйха Саитгалина кричит на детей, используя оскорбительные выражения. По словам Зайнуллина, это учитель башкирского языка и литературы одной из сельских школ Салаватского района, а запись передала в СПЧ родительница. Общественник возмутился тем, что на детей кричат.
Между тем аудиозапись, сделанная, вероятно, кем-то из детей имеет несколько обрезанный вид и начинается сразу с реакции учителя на какую-то выходку кого-то из учеников. Педагог спрашивает у девочки, почему она срывает занятие. Женщина возмущена тем, что никто из детей не готов к уроку, все сидят за телефонами и не считаются с ней. Далее учитель уже совсем не может себя сдержать: называет школьницу алкоголичкой, а остальных детей бестолковыми и использует другие оскорбительные слова. В конце записи учитель сказала девочке без родителей в школу не приходить.
На аудиозапись отреагировал министр образования и науки РБ Айбулат Хажин, который написал, что это «неподобающее поведение для педагога».
Конфликты между учениками и учителями происходят в школах частенько. Бывает, что палку перегибают учителя - заклеивают рты скотчем, ударяют учеников палками. Но школьники тоже порой попадаются такие, что и себя в обиду не дадут, и учителя на «место поставят». Это те самые дети, что растут в неблагополучных семьях и для которых учитель, увы, не является авторитетом. Для них и мама с папой даже не пример. И семей таких, увы не мало. Что еще добавить тут? Многие школы в России перестали быть "зоной безопасности", туда проникли все болезни нашего общества: жестокость и равнодушие, эмоциональная глухота, социальное расслоение в самом хамском понимании... Поэтому (и только поэтому) многие родители вынуждены прибегать к помощи общественного мнения, делая достоянием гласности неприятные школьные истории.
А вот статьи на нашем сайте о подобных инцидентах в школах:

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
После приема у стоматолога пациентка обнаружила иголку в кишечнике
История с инородным предметом произошла в Уфе. Там 26-летняя пациентка после приема у стоматолога нашла в кишечнике иголку. После лечения зубов у россиянки началась острая боль в животе, и девушка обратилась в больницу.
-
Медсестра реанимировала маленького пьяного енота
История спасения зверька произошла в США. Департамент здравоохранения, где трудится медсестра Мисти, находится вблизи спиртзавода. Как-то женщина выходила с коллегами с работы и заметила бегающего вокруг мусорного бака енота. А когда заглянула внутрь, увидела в мусорке двух енотиков-малышей.
-
Накормившей поганками свекровь невестке светит 33 года тюрьмы
Чем насолили родные мужа 50-летней Эрин Паттерсон из Австралии – неизвестно. Только вот решила как-то раз подать эта женщина родственникам блюдо с поганками. Да и отравила людей. Совсем.
-
Александру Збруеву стало плохо перед спектаклем
Народный артист РСФСР Александр Збруев объяснил, почему ему недавно стало плохо перед спектаклем. 87-летнего актера цитирует kp.ru.
-
Алла Пугачёва назвала Джохара Дудаева приличным и порядочным человеком
Певица Алла Пугачёва назвала приличным и порядочным человеком первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ)* Джохара Дудаева.
-
Олег Газманов благодаря танцу стал новым кумиром молодёжи
Танец народного артиста России Олега Газманова под песню «Загулял» вызвал интерес у молодой аудитории. На это обратил внимание Telegram-канал Shot.
-
В Трансильвании нашли уникальные украшения, которым больше 3 тысяч лет
Отыскал находку исследователь в окрестностях Клужа. Из земли ценности извлекались при помощи металлодетектора. В сосуде оказалось 121 изделие из золота. Клад начал изучать Национальный музей истории Трансильвании.
-
Зарабатывающих меньше 43 тысяч в месяц россиян будут считать бедными
Россияне с доходом ниже 43 тысяч рублей в месяц будут считаться бедными. Текущий порог в 16 тысяч рублей — это «грань выживания», заявили в Госдуме.
-
Афроамериканец заколол ножом украинскую беженку — Трамп требует казнить его
Президент США Дональд Трамп призвал казнить преступника, убившего в США украинскую беженку Ирину Заруцкую. Девушке было 23 года.
-
Мужчина выиграл в лотерею больше 30 миллионов рублей
Чудесная финансовая история произошла с пенсионером из Подмосковья Анатолием. В магазине кассирша посоветовала этому мужчине взять три лотерейных билета. И один из них оказался счастливым.
-
Больше рейсов не вылетели вовремя из-за атаки беспилотников в Сочи
Массовые задержки рейсов произошли в России из-за угрозы атаки беспилотников — в аэропорту Сочи сорваны расписания более 60 самолётов. Эти данные появились в онлайн-табло воздушной гавани.
-
Китайские авиалинии возобновили рейсы в Москву из города, где началась пандемия
China Southern Airlines снова запустила прямые рейсы между Москвой и китайским Уханем.
-
В Перми женщина вырастила на своем огороде голубику
Урожай редкой северной ягоды пермячка ожидала четыре года. В то время садовод как раз приобрела сорт под названием «Голубая россыпь». Женщина отметила, что голубика не растет рядом со смородиной и крыжовником. Растению надо другое место.
-
На Урале рыбачка выловила из озера огромного судака
Некоторым рыбакам очень везет с уловами. Вот и рыбачке Светлане удалось поймать в озере гигантского судака. Произошло это на одном из водоемов в Челябинской области.
-
Анджелина Джоли расплакалась, говоря о маме
Актриса Анджелина Джоли не смогла сдержать слез на премьере драмы «Кутюр» (18+), которая состоялась 7 сентября на Международном кинофестивале в Торонто. Об этом сообщает People.
-
Группу «Воровайки» потребовали запретить в России
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал запретить в России шансон-группу «Воровайки». Об этом он заявил в разговоре с «Абзацем».
-
Ирина Хакамада: пока есть энергия – вам не надо на пенсию
Ирина Хакамада – успешная деловая женщина. Она политик, общественный деятель, экономист, кандидат экономических наук, теле- и радиоведущая, публицист и автор книг. Ирина Муцуовна на разные темы высказывается в публичном пространстве.
-
В Москву пришло летнее тепло, но это еще не бабье лето
В Москве благодаря антициклону установилась теплая погода, но это еще не бабье лето, оно впереди.
-
Мужчина сгорел заживо из-за крема на одежде
Житель Великобритании сгорел заживо из-за остатков увлажняющего крема для ног на одежде.
-
На Урале известному адвокату подкинули похоронный венок
В Каменске-Уральском известному по ряду резонансных дел адвокату Сергею Барсукову подкинули похоронный венок.
|