Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
На 83-м году жизни скончался российский писатель, сценарист и драматург Александр Курляндский, написал на своей странице в Facebook его друг Александр Лебедев. Причину смерти он не уточнил.
«Умер мой друг и партнер по работе Александр Ефимович Курляндский. Я его очень любил», — отметил Лебедев.
В киностудии «Союзмультфильм» назвали Курляндского выдающимся сценаристом, который сочетал острый ум и высокий профессионализм. Его работы легли в основу многих эпохальных произведений, передает РИА Новости. Прощание с писателем состоится 23 декабря.
Александр Курляндский родился 1 июля 1938 года в Москве. В 1961 году он окончил Московский инженерно-строительный институт имени В. В. Куйбышева. Через три года Курляндский стал профессиональным литератором.
Писатель стал одним из создателей мультфильма «Ну, погоди!». Также он был автором мультипликационных картин «Великолепный Гоша» и «Возвращение блудного попугая». Курляндский писал юмористические рассказы, пять из которых вошли в киножурнал «Ералаш». Для взрослых он подготовил пародийный боевик «Тринадцатая ножка Буша» и выпустил книгу «Тайны кремлевских подземелий». Лауреат Государственной премии СССР за 1988 год.
В октябре киностудия «Союзмультфильм» представила окончательный визуальный образ Зайца из перезапуска мультсериала «Ну, погоди!». Всего специалисты создали более 30 вариаций этого образа.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».