НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Умерла старшая сестра Сергея Шойгу

10 Июня 2021 г.

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», сестра министра обороны Лариса Шойгу скончалась на 69-м году жизни. Она была старше своего брата, Сергея, на два года. Также у министра есть младшая сестра, Ирина. Ей 61 год, она врач-психиатр.

 

Умерла старшая сестра Сергея Шойгу

Выражая соболезнования ее родным и близким, председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил ее профессионализм, проявленный в ходе работы в ГД.

«Она была отзывчивым и добрым человеком, всегда помогала тем, кто нуждался в поддержке», — заявил Володин, которого цитирует думская пресс-служба.

Он напомнил, что Лариса Шойгу с 2007 года была депутатом Госдумы. По словам спикера, она профессионально и ответственно работала над многими законодательными инициативами. «Ее уважали коллеги, поддерживали жители родной Тывы», — добавил Володин.

Глава думских единороссов Сергей Неверов, выражая соболезнования, также отметил, что его коллега по фракции «была замечательным человеком, беззаветно преданным своей родной Республике Тыва, долгие годы защищала ее интересы в Государственной думе».

Лариса Шойгу родилась 21 января 1953 года. В Госдуме она занимала пост зампреда комитета по контролю и регламенту.

Кстати, интересный факт о семье Шойгу:

  • Имя отца Сергея и его сестер при рождении — Шойгу, а фамилия — Кужугет. Когда Кужугету Шойгу во взрослом возрасте оформляли документы, паспортистка по ошибке поменяла местами имя и фамилию.

  • In memoruim: еще о некоторых утратах последнего времени — по ссылке

  • Расскажите об этом своим друзьям!