НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Украина: считается, что поезд "Киев — Москва" умрет "естественным путем"

09 Апреля 2019 г.

Поезда из Киева и Львова в Москву будут отменены уже через несколько лет. С таким заявлением, как сообщает УНН, выступил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Украина: считается, что поезд "Киев — Москва" умрет "естественным путем"

По его словам, данное направление «умирает само по себе». Так, в 2018 году впервые пассажиропоток в направлении Евросоюза оказался больше, чем в восточном направлении.

Омелян уточнил, что падение рынка пассажирских перевозок железной дорогой ежегодно составляет 15-20% и что этот тренд сохраняется.

«Мы пошли естественным эволюционным путем. Я думаю, еще несколько лет и мы закроем этот поезд», — пояснил он. По мнению министра, все больше граждан Украины понимают, что в Европе можно зарабатывать намного больше и работать при этом в лучших условиях, чем в России.

Добавим, что предложение ведомства о приостановлении пассажирского железнодорожного сообщения было высказано в качестве ответной меры на действия РФ в Азовском море.

С октября 2015 года между странами отсутствует прямое авиасообщение. Оно было прекращено по инициативе украинской стороны.

Еще по "украинской теме":

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!