НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
2025-07-16-04-43-58
Самоубийство – тяжкий грех. Православным людям объяснили, как лишение себя жизни может повлиять на близких людей.
2025-07-08-03-57-18
Самоубийство бывшего министра транспорта России Романа Старовойта связали с уголовным делом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
2025-07-06-17-43-19
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать...

Трое россиян больше месяца пробыли в плену у африканских пиратов

26 Мая 2020 г.

Моряков с коммерческого судна Tommi Ritscher, попавших в руки к пиратам, освободили. Захват произошел 19 апреля в Гвинейском заливе в водах Бенина.

Трое россиян провели больше месяца в плену у пиратов Западной Африки

Пираты хотели увезти с собой весь экипаж из 19 человек, но 11 благодаря помощи военных Нигерии были спасены сразу. Позднее был освобожден украинский моряк. Остальные восемь человек, в том числе трое россиян, получили свободу только сейчас.

Моряков с контейнеровоза освободили в Нигерии, поясняет AFP. Отмечается, что один из этой восьмерки сильно истощен. Деталей спасения заложников нет.

Пиратство в Гвинейском заливе — достаточно старая проблема, хотя именно в последнее годы она приобретает все более серьезные масштабы. Пираты — это, как правило, достаточно хорошо вооруженные группы, которые имеют своей целью похищение нефтепродуктов, но, как показывает опыт российских моряков, в том числе и захват заложников. Об этом наши заголовки:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!