НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Трагедия: на малышей во время прогулки в садике упало дерево. Одна малютка погибла

10 Сентября 2019 г.

Утром 9 сентября на территории краснодарского детского сада №48 упало дерево. Пострадали несколько воспитанников учреждения, один ребенок погиб. (Почему так случилось? Нелепая случайность или вовремя незамеченная и не устраненная опасность? Так или иначе, ребенка не вернешь... прим. МГ.)

Трагедия: на малышей во время прогулки в садике упало дерево. Одна малютка погибла

Трагедия произошла во время прогулки. Пострадали двое двухлетних детей из ясельной группы и воспитательница.

Девочку в тяжелом состоянии госпитализировали, однако спасти ее не удалось.

Информацию об инциденте подтвердили в краевой прокуратуре. Там сообщили, что пострадали два ребенка, а воспитательница получила перелом ноги. Прокуроры заявили о начале проверки.

Региональное управление Следственного комитета сообщило, что также организует проверку обстоятельств трагедии. Ее взяли на контроль прокурор края и региональное управление СК.

Утром 9 сентября еще один инцидент произошел в детском саду №118 в Тюмени. Воспитанников и сотрудников учреждения эвакуировали после того, как в электрощитовой произошло короткое замыкание. Из детского сада вывели 124 человека, из них 107 – дети. Пострадавших нет. Причина замыкания в настоящее время устанавливается.

Снова не уберегли, не спасли малышей. Почему вовремя не провели обследование старых деревьев, ведь это потенциальная опасность? Теперь искать ответ на этот вопрос будут следователи, а вот родителям ребенка никто уже не вернет. Очень страшно и больно, что так происходит. А если учесть, что этот случай - только крупица в океане бед с детьми, то становится совсем жутко. Ведь это мы, взрослые, недорабатываем...

Вот еще несколько заголовков, которые учат нас тому, что надо быть к детям внимательнее:

Polit.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!