Отсудивший деньги у пенсионерки бывший мэр получил три года лишения свободы. Ему не понравилось в свое время обращенное к нему высказывание «вор должен сидеть в...
В Красноярском крае пропала семья Усольцевых. 48-летняя Ирина, 64-летний супруг Сергей и пятилетняя дочка Арина под занавес сентября ушли в однодневный поход на горный хребет и...
Семья Усольцевых – 48-летняя жена Ирина, 64-летний супруг Сергей и дочка пары пятилетняя Арина – 28 сентября отправилась в однодневный поход на горный хребет в Красноярском крае и пропала. Каковы последние детали расследования исчезновения этой...
До января следующего года арестован мэр Томска Иван Кляйн. Кировский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 13 января 2021 года.
Кляйн был задержан 13 ноября прямо во время селекторного совещания. В наручниках его доставили в Следственный комитет России. Его обвинили в превышении должностных полномочий.
По предварительным данным СК РФ, чиновник в 2016 году, действуя в интересах ОАО «Томское пиво», основным акционером которого он является, потребовал от начальника департамента градостроительства и архитектуры мэрии внести в геоинформационную систему «ГеоКад» недостоверные сведения о наличии 300 метровой санитарно-защитной зоны у земельного участка ОАО «Томское пиво» и подготовить на этом основании постановление об отказе в удовлетворении заявления предпринимателя об изменении территориальной зоны, а затем, в январе 2017 года, утвердил этот документ. В итоге заявление предпринимателя, который хотел строить на прилегающей к заводу территории многоэтажные дома, было отклонено.
Вину Кляйн не признал. Чиновнику грозит лишение свободы сроком до семи лет.
Иван Кляйн стал главой Томска в 2013 году. До этого он занимал пост генерального директора ОАО «Томское пиво», а также был депутатом думы Томской области.
***
СМИ сообщили, что супруга мэра Томска Ивана Кляйна попыталась спасти более 1 млрд рублей, спрятанных в подушке, сообщает «Комсомольская правда».
По данным издания, во время обысков супруга Кляйна попыталась спасти деньги, выбросив в окно спальни подушку. Внизу ее поймал водитель предприятия «Томское пиво», акционером которого является томский мэр. Водитель был задержан и, как рассказал источник газеты, в подушке следователи нашли карты российских и швейцарских банков, на счетах которых оказалось около 1,3 млрд рублей.
Всего же на личных счетах семьи Кляйн нашли более 7 млрд рублей.
Между тем в прошлом году семья мэра задекларировала доход чуть более 400 млн рублей, о миллиардах речь не шла.
У пары уже есть двое совместных детей: 26-летняя дочь Маша уже 12 лет лежит в коме после ДТП, сыну Петру 22 года, он учится на архитектора. И теперь семья пополнилась приемной девочкой.
Испанская организация потребителей и пользователей (OCU) заявила, что некоторые продукты можно употреблять даже после удаления плесени, не опасаясь проблем со здоровьем.
Американская писательница Стефани Пейроло рассказала, что общий душ вместе с 50-ю обнажёнными незнакомцами стал для неё неожиданным, но сильно повлиявшим на жизнь опытом.
Многие люди, даже не имеющие хронических заболеваний, иногда встают по ночам в туалет «по-маленькому». Если такое происходит часто, то выспаться становится сложно.
Жительница города Белово Любовь за сутки обрела широкую известность по всей стране благодаря оригинальному способу борьбы с затоплением собственного частного дома. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, женщина поселила в залитом водой подвале... карпов.
В конце июня стартовал наш очередной конкурс, ставший вторым в этом году, который продлился до конца октября. Участникам было предложено решить десять задач на мат в два хода и еще четыре задачи – на мат в три хода, самая первая из которых оказалась с дефектом, и ее задание поменяли на мат в четыре хода.
Энергетические напитки – временное средство для того, чтобы чувствовать себя бодро. Но 22-летний геймер Артем решил использовать их постоянно. Бодрить парню себя надо было, чтобы играть по ночам в «CS:GO». Вакханалия над собой продолжалась целых восемь лет. И теперь врачи из Санкт-Петербурга пытаются вернуть геймеру возможность ходить.
Один мужчина в Израиле захотел развестись со своей женой, что дело у современных людей вполне себе обычное. Но супруга на протяжении целых четырех лет игнорировала разводное письмо своей второй половины. К ней уже обращались и родственники, и стражи порядка – все было без толку. В итоге строптивая жена была приговорена к месяцу тюрьмы с возможностью продления наказания.
Уроженец Чеченской Республики в одном из магазинов Петербурга решил разжиться продуктами. В частности бесплатно он прихватил коробку колбасных изделий из говядины и свинины и несколько бутылок горячительного. Со всем этим набором недобросовестный покупатель покинул магазин, не заплатив за свой товар.
77-летний актер Владимир Стеклов, перенес очередную операцию – это уже четвертая онкология, диагностированная у художественного руководителя Московского современного художественного театра.
Умирать никому не хочется. Вот и корове Мухе из Германии – тоже. По дороге на бойню эта представительница крупного рогатого скота смогла сбежать и затерялась между овцами.
В подмосковном Красногорске с ребенком произошло ЧП. Там 10-летний мальчик возвращался с тренировки и подобрал лежавшую на земле мину-ловушку. В результате прогремел взрыв, а школьник получил тяжелые травмы. Сейчас парнишка находится в медучреждении и почти все время спит.
Абонентам МТС вернут повышенные тарифы на прежний уровень. Мобильным оператором и антимонопольной службой было подписано мировое соглашение, касающееся спора об изменении стоимости связи.