НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Томичи пытаются защитить парнишку, которому грозит срок из-за истории с гибелью любимого щенка

10 Сентября 2019 г.

Жители Томска на платформе Change.org собирают подписи с призывом «не ломать судьбу» 16-летнему подростку из Томска, которого обвиняют в умышленном повреждении машины водителя, сбившего щенка школьника. Петиция адресована прокурору Томской области.

Подростку грозит срок из-за удара по машине, которая задавила его щенка

Напомним, что подростку из Томска грозит срок из-за удара по машине, которая только что задавила его трехмесячного щенка. Машина остановилась прямо на собаке, и подросток попросил водителя, чтобы тот съехал с тела щенка, но тот игнорировал подростка. Тогда мальчик в отчаянии стукнул рукой по капоту. Осталась вмятина. Водитель уехал с места происшествия и лишь спустя три часа вызвал участкового и написал заявление на подростка. По его словам, мальчик якобы угрожал ему. Теперь подростку уже инкриминируют нанесение ущерба в 14 тыс. рублей, но могут добавить еще угрозы убийством.

  • «По статье либо штраф либо колония. А ничего, что ребенку нанесли моральный ущерб и щенка убили на глазах. 6 сентября УМВД России написало, что дело завершено. В результате чего потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб — подтверждает полиция. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Куда мир катится, давайте поможем парню», — говорится в тексте петиции.

«Власти! Пользуйтесь своей властью справедливо! Наказывайте тех, кто издевается и убивает животных! Не наказывайте тех, кто пытается их спасти и защитить!!!» — призвала одна из подписавшихся Алина Зайцева.

Хорошо, что в этой истории есть неравнодушные и дело получило общественный резонанс. Понадеемся, что после всех разбирательств жизнь мальчишки не будет сломана. А вообще стоит отметить, что активисты в наше время заметно расправляют плечи, люди сообща встают на защиту справедливости и здравого смысла и им реально удается что-то сделать и повлиять на процессы. Это здорово и, естественно, обнадеживает. А на портале "Мои года" есть еще публикации, связанные с активностью граждан, вот примеры некоторых материалов:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!