Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
В Кургане священник РПЦ отказал в крещении ребенка с большим родимым пятном, но попросил не рассказывать о случившемся в соцсетях.
Как сообщила изданию «Подъем» мать ребенка Мария Хвостанцева, родители пришли в церковь, чтобы узнать время таинства, и женщина показала священнику фотографию ребенка, который родился с родимым пятном (невусом) на большей площади кожного покрова.
Священник ответил женщине отказом в крещении. Он заметил, что опасается, не заразен ли ребенок, и отметил, что другие родители могут отреагировать неадекватно. Потом батюшка предложил индивидуальное крещение, но предложил заплатить как за отдельную услугу — 4 тысячи рублей. Когда женщина рассказала обо всем в соцсетях, ей позвонили с предложением не афишировать название церкви.
В Курганской епархии РПЦ осудили поведение священника, назвав его недопустимым. Пресс-секретарь епархии Михаил Носков сообщил Znak.com, что несмотря на то, что женщина не сообщила название прихода, епархия попробует разобратиться в ситуации и готова оказать матери девочки помощь.
Жалко, что таинство крещения перестает быть процессом, вызывающим искренние серьезность и благоговение. Дело поставлено буквально на поток, за это в некоторых храмах берут деньги, да еще и, оказывается, отказать могут, предложив «индивидуальный подход». Ох, как непрост путь к Богу в современных реалиях! Что-то с Церковью? Со служителями? Последние вообще мелькают часто с историями не про богоугодные дела, к которым призваны, а в контексте неоднозначного поведения и таких же суждений. А ведь на представителей РПЦ многие бы равнялись, и вызывать эта структура должна уважение людей, а не кривые ухмылки и думы: «А этот-то что «отмочил» сегодня»...
Певец и композитор Игорь Николаев отсудил у предпринимательницы из Уфы Алии Нуриевой 25 тысяч рублей за шоколадку «Выпьем за любовь» с изображением усатого кота, держащего бокал вина. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
Супруга артиста Никиты Преснякова Алёна Краснова на своей странице в соцсети сообщила о разводе. А сам Никита сделал репост записи, тем самым подтвердив расставание с женой.
Корма для животных – удобный продукт для хозяев. Голову, чем покормить, ломать не надо. Всего-то и дел, что открыл пачку и угостил своих голодных зверей. Вот только добавки в кормах бывают вредными, предупреждает эксперт.
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
Пенсионная выплата часто составляет основной или единственный доход людей на заслуженном отдыхе. Есть данные Соцфонда о том, какова в России средняя пенсия по старости. Она составляла на 1 июля этого года почти 25,1 тыс. рублей.
Джоан Коллинз – британская актриса, продюсер и писательница. Будучи на отдыхе в Сен-Тропе эта дама снялась в купальнике. Предмет гардероба на ней был белым и слитным. В нем актриса позировала, сидя в шезлонге на фоне цветущих растений.
Задержали Андрея Ожаровского в стране степей, лошадей и юрт представители полиции и миграционной службы. Ученый очень удивился тому, что его нашли в месте, где никто не проживает, которое было давно брошено. Исследователь приехал в Монголию по приглашению местных экоактивистов, борющихся с добычей урана. Сам инцидент случился во время обследования заброшенных урановых карьеров.
Находки, обнаруженные в археологическим комплексе Гнездово, позволяют дополнить первую русскую летопись «Повесть временных лет». Речь идет о целых абзацах.
Сергей Давидис – один из руководителей центра «Мемориал»*. Заочно судом этот 56-летний мужчина приговорен к шести годам колонии общего режима. Ему вменяется в вину публичное оправдание терроризма, совершенное при помощи интернета.
Артур Микаберидзе – родом из Петербурга. Медиум участвовал в двух телесезонах популярного проекта «Битва экстрасенсов». После он переехал в Таиланд, где проводил для туристов духовные практики.
В 50 лет у американки Луизы Альтезе-Исидори была обнаружена киста на яичнике. Образование было без злокачественных характеристик, поэтому женщина, выглядящая и чувствующая себя моложе своего возраста, успокоилась.
Сколько гражданам России нужно для счастья и благополучия? Ответ на это нашел ВЦИОМ. Согласно исследованию этой структуры, необходима для этого соотечественникам сумма в 226 921 рубль в месяц.
С 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут покупать билеты и проходить посадку с помощью биометрических данных, если у перевозчика будет в наличии необходимое оборудование.