Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Пенсионеры и сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Москвы записали видеообращение и объявили о начале акции «Бездомный полк». В ролике они сообщили, что сотрудников выселяют из ведомственного жилья и не дают замену. Видео опубликовано в группе «Союза сотрудников ФСИН» во «ВКонтакте».
Участники протеста утверждают, что 20-30 лет службы заслужили только «статус бомжа России». Они требуют от руководства страны обеспечить их жильем «сегодня, а не через 120 лет». Также они утверждают, что сейчас сотрудники и пенсионеры «этого права лишены», им обладают только «продажные» генералы.
«Но знайте, генералы главка, не будет счастья и достатка, где страдает ваш народ», − заявил один из участников акции протеста.
Также «Бездомный полк» требует отменить «дискриминационный и коррупционный» пункт постановления правительства, по которому начальники получают единовременную социальную выплату на покупку жилья без очереди. Помимо этого, сотрудники настояли на проверке комиссии ФСИН по предоставлению жилья.
В конце ролика говорится, что «эстафету» акции передают сотрудникам и пенсионерам ведомства в Петербурге.
В видео также показали показали фотографии экс-главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера. В июне 2017 года его обвинили в хищении почти 3 млрд рублей и приговорили к 8 годам лишения свободы со штрафом в 800 тыс. рублей.. В конце мая 2019 года Центральный суд Калининграда отказал в его условно-досрочном освобождении.
Силовики (а ФСИН, занимающаяся охраной мест лишения свободы - это силовая структура!) в России традиционно пользуются особым вниманием власти - это и всяческие льготы, и более ранний выход на пенсию, и неплохие зарплаты во время службы... Еще бы: ведь хорошо дисциплинированные люди с навыками обращения с оружием - способны навести порядок во время какой-нибудь смуты (подлинной или мнимой). И то, что в рядах служащих такого важного ведомства вызрело социальное недовольство - это очень тревожный звоночек для власти! Их что, в ряды оппозиции подталкивают?
А вообще, чуть ли не каждый день мы получаем новости о том, как у людей в разных городах и социальных группах (кроме "начальства", пожалуй) зреет недовольство невыполнением государством принятых на себя обязательств:
Современные артисты сталкиваются с выгоранием из-за слабого профессионального воспитания. Об этом «Пятому каналу» заявил народный артист России Валентин Смирнитский.
Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой с трёхдневным визитом посетил Великобританию. Как и полагается, в честь высоких гостей в Виндзорском дворце состоялся официальный банкет.
Стилист Владислав Лисовец перечислил главные табу пляжной моды в 2025 году, которые способны испортить образ. Соответствующий комментарий публикует Life.ru.
Заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова стала «новой любимицей» у российской молодежи, представителей поколения Z (они же – зумеры). Об этом сообщает Телеграм-канал Life.
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.