Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать...
Следственный комитет возбудил уголовное дело о принудительной стерилизации пациенток Уктусского пансионата для инвалидов и престарелых в Екатеринбурге. Об этом изданию рассказал муж одной из пациенток пансионата.
Дело возбуждено по статье о причинении тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК). В нем есть как минимум одна потерпевшая. Другие подробности мужчина не уточнил.
Полный текст постановления о возбуждении дела опубликовал телеграм-канал «Лампа». Согласно документу, неустановленное должностное лицо, «превышая должностные полномочия», направило потерпевшую на операцию, в результате которой женщина утратила функцию зачатия естественным путем.
В октябре издание Baza опубликовало материал, из которого следовало, что администрация Уктусского пансионата, в котором жили женщины-инвалиды, около 20 лет принудительно подвергала пациенток стерилизации. Директор учреждения признала, что с 2006 года процедуру стерилизации прошли 15 женщин, по ее словам, все пошли на операцию добровольно. Однако несколько пациенток утверждали, что подписали документы под давлением.
Во всех развитых странах мира к инвалидам давно не относятся как к людям второго сорта. Общепринятым стало мнение о том, что они - самые настоящие полноценные члены общества, и это должно приветствоваться и поощряться. Но в России, выходит, все обстоит далеко не так... И вскрывшийся факт говорит нам о том, что стране предстоит пройти еще долгий путь к пониманию того, что "лишних" детей не бывает, и что у мамы-инвалида может родиться здоровый ребенок, который станет полноценной личностью.
Кстати, свежие новости для людей с ограниченными возможностями - по ссылке.
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич* назвал в YouTube-беседе с журналисткой Юлией Таратутой* нормальным то, что бойцы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) решили изъять гражданский автомобиль его супруги для своих нужд.
Литературу народов России по новому государственному учебнику начнут изучать с 1-го по 11-й класс. Об этом заявила советник президента России Елена Ямпольская.
Американская актриса и продюсер Вайнона Райдер рассказала, что режиссеры намекнули ей на необходимость уколов ботокса ради карьеры. Соответствующее интервью публикует журнал Elle.
74-летний певец Олег Газманов откровенно заявил о том, что иногда хочет завершить карьеру и выйти на заслуженный отдых. Эти мысли, как правило, возникают в моменты сильной усталости.
Этой осенью в тренде будут сапоги и элегантная обувь на каблуке, рассказал стилист и телеведущий Владислав Лисовец. Он также призвал сочетать разные принты в одежде.
В российском городе в день рождения певца Юрия Шатунова решили провести автопробег и высадить аллею белых роз. Об этом сообщает Telegram-канал UTV со ссылкой на организатора мероприятия Яну Комаровскую.
В России идет тихая охота. Так называют походы людей за грибами. В одном из таких под Владимиром мужчина нашел «кровоточащее сердце». Это был не орган животного или человека, а просто такой необычный гриб.
Речь идет о полотне «Мадонна с младенцем» художника Антонио Соларио. Картина была похищена из музея Беллуно в 1973 году. Полотно XVI века, ее авто известен как Ло Дзингаро.
Участник спецоперации на Украине попал под артиллерийский обстрел и получил минно-взрывное ранение головы. Травма сопровождалась разрушением более 90% лобной, височной и теменной костей черепа, лобных пазух и костей носа.
Кто устроил поджог двери квартиры, где находились 13-летняя девочка и 18-летний парень, неизвестно. Случилось это около двух недель назад в Москве. Злоумышленник был в балаклаве. А пламя после двери проникло внутрь жилища.
Российский исполнитель Шамиль Малкандуев, известный под псевдонимом Оскар, обнаружен в нью-йоркском районе Брайтон-Бич после сообщений о его исчезновении, передает издание Super.ru.
Жительница США Джо Хаманн отпраздновала свой солидный день рождения в доме престарелых в городе Пласеншия шт. Калифорния. Поздравили бабулю со 105-летием собрались родные и близкие. Была устроена в честь события вечеринка с шампанским. Для юбилярши пел двойник Элвиса Пресли. А после бабуля сыграла с гостями в стрип-покер.