Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...
Король Швеции Карл XVI Густав заявил, что считает выбранную его страной стратегию для борьбы с коронавирусом неудачной.
«Я считаю, мы потерпели неудачу. В нашей стране многие погибли», — сказал король.
Король также отметил, что в соседних со Швецией странах количество умерших от коронавируса меньше.
Швеция оставалась одной из немногих в мире стран, решившей не вводить карантинных мер для борьбы с распространением коронавируса. В Швеции без перерыва работали рестораны, спортклубы и учебные заведения.
В результате к 17 декабря в Швеции выявили 357,5 тыс. случаев коронавируса, а за все время эпидемии от него умерли 9 893 человека. В соседней Норвегии за все время пандемии выявили только 42,3 тыс. случаев, из них только 402 смертельных.
Каждая страна во время пандемии пошла своим путем. Кто-то (как, например, Китай или Вьетнам) сразу же ввел жесткие меры, кто-то решил игнорировать карантин (как Швеция или Белоруссия), а кто-то ввел ограничительные меры, вот только из-за менталитета людей они оказались недостаточными. Да и штрафы, видимо, людей не пугали. Вот и получается, что одни страны уже инфекцию победили, а другие никак не могут с ней справиться.
По данным портала coronavirusstat.ru первое место по числу заражений удерживает США. Там за все время опасную инфекцию подцепили почти 17 миллионов человек, умерли 310 тысяч человек. На втором месте - Франция, на третьем - Великобритания. Россия занимает девятую строчку. Здесь 510 тысяч 977 случаев заражения, умерли 49 с лишним тысяч человек.
Коронавирусная хроника на нашем портале - по ссылке.
Юморист и куплетист Николай Бандурин признался в шоу «Звезды сошлись», как перенес операцию на сосудах. Во время вмешательства комик находился в сознании.
Актер Жан-Клод Ван Дамм, известный по культовым боевикам 80-х и 90-х, обвиняется в использовании услуг преступной сети торговли людьми, среди которых были и дети.
В следующем году жители и гости Сибири смогут увидеть шедевры импрессионистов из коллекции Пушкинского музея. Всего можно будет посмотреть около 30 картин, среди которых и работы легендарных художников.
Известному журналисту и телеведущему 1 апреля исполняется 91 год. В течение своей более чем пятидесятилетней карьеры он взял интервью у множества выдающихся личностей, работал на ведущих телеканалах США и России и посетил десятки стран.
Беременным ученицам власти Кемеровской области постановили выплачивать единовременно 100 тысяч рублей. Такой же указ был подписан на Орловщине. А в Брянской области выплата оказалась еще более щедрой – в 150 тысяч рублей.
Два мощных землетрясения обрушились 28 марта этого года на Мьянму. Россиянин Владлен рассказал, что из его дома в живых осталось лишь двое – он и сосед.
Стоимость медуслуг растет. И именно с этим связывает представитель страховой сферы Наталья Красненкова то, что работодатели стали ухудшать условия ДМС.
Неоплачиваемый дополнительный отпуск до 35 дней может получить часть россиян. Соответствующий закон был принят в Государственной Думе. Кто может рассчитывать на такие дни?
Трагедия произошла в Южной Корее в конце марта. Мужчина ухаживал за могилами бабушки и дедушки и попытался сжечь свисающие ветки, используя зажигалку. И в итоге случайно устроил пожар, который специалисты назвали самым масштабным и разрушительным за всю историю государства.
Семейный союз Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова по праву считается одним из самых крепких в мире отечественного театра и кино. За эти годы у пары были сложные времена, но они смогли преодолеть все невзгоды и стараются помогать другим.