НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
2025-07-16-04-43-58
Самоубийство – тяжкий грех. Православным людям объяснили, как лишение себя жизни может повлиять на близких людей.
2025-07-08-03-57-18
Самоубийство бывшего министра транспорта России Романа Старовойта связали с уголовным делом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
2025-07-06-17-43-19
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать...

Шок: мама первоклассника угрожала расстрелом нерусским детям

11 Сентября 2020 г.

В одной из школ Тюмени разгорелся межнациональный конфликт из-за радикального национализма одной из родительниц. Сейчас с ней работают правоохранители.

В Тюмени мать первоклассника угрожала расстрелами «нерусским» детям и их родителям

Как рассказали 72.ru родители, с первых же дней учебного года мама первоклассника в родительском чате начала оскорблять детей других национальностей и их родителей. Участники чата не поверили, что это пишет взрослый человек, и позвонили женщине. «Она лично по телефону подтвердила, что это ее отношение к людям», — рассказали родители первоклассницы. По их словам, женщина заявляла о необходимости расстреливать и изгонять «нерусских» детей и их родителей, а также о том, что «в школе скоро будут учиться только русские православные дети и работать русские учителя».

«Ее угрозу я воспринимаю как реальную, у меня есть основания опасаться расправы надо мной и моим ребенком», — отметила тюменка.

В администрации школы подтвердили, что такой конфликт был, но руководители «обратились во все органы, в которые необходимо было обратиться». «С мамой работают соответствующие органы, которые должны заниматься этим вопросом. Ее ребенок никому вреда не причинял», — подчеркнула директор школы Оксана Фокина.

В полиции официально подтвердили, что ведут проверку. Источник издания добавил, что сотрудники правоохранительных органов устанавливают, есть ли признаки экстремизма в словах матери мальчика — будет проведена соответствующая экспертиза.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!