Ставки по вкладам на протяжении продолжительного времени радовали россиян. Однако к концу марта она упала почти на два процентных пункта по сравнению с наибольшим ее значением в конце 2024-го...
Работодатели завладеют правом привлекать к деятельности детей с 14 лет во время летних каникул в выходные дни. Об этом говорится в поправках ко второму чтению, которые планирует поддержать комитет...
В Симферополе, столице Республики Крым, произошёл удивительный случай с шестилетним мальчиком. Он отправился гулять на детскую площадку, но в итоге оказался в...
Заниматься тхэквондо Самьюкта Нараянан из Индии начала еще в трехлетнем возрасте. Откуда такое рвение? Это просто следование проторенному пути родителей, которые управляют Мадурайской академией...
"Александр Габышев тянет за собой тележку. Самодельную, из алюминия. Нагрузил он на нее около 100 килограммов вещей, – повествует журналист Клаус-Хельге Донат. – Маленькую юрту, печку для готовки, некоторые припасы. Все самое необходимое. Габышеву, запечатленному на множестве видео на Youtube и фотографиях, 51 год. Четыре месяца назад, в начале марта, он отправился в путь из сибирского Якутска".
"В августе 2021 года он намерен пешком дойти до Москвы и изгнать президента Владимира Путина из Кремля. Невысокий жилистый мужчина верит в свои силы. В пути он рассчитывает на единомышленников и сторонников, которые, как и он, хотят политических перемен в России", – говорится в статье.
"Габышев верит в свою карму и поддержку природы и духов, – пишет издание. - (...) По его словам, он обладает силой, с помощью которой способен отгонять негативное влияние".
Люди, которых Габышев встречает по пути, симпатизируют ему. "Дальнобойщики останавливаются, дарят ему подарки и хотят с ним побеседовать. Постоянно появляются журналисты. Габышев общается с удовольствием. (...) Его поддерживают критики Путина. "Но и сторонники Путина меня принимают", – говорит он.
"Однажды, убежден Габышев, он придет в Москву с армией инакомыслящих. Он хочет свергнуть Путина. "Без кровопролития!" – ручается он.
"Одиночество сделало его "белым магом", "хорошим", утверждает шаман. Своей силой он якобы может изгонять многие иллюзии, которыми одержимы люди. Его политическая философия делает ставку на "равновесие сил", за которым скрывается своего рода народовластие. Более точно шаман этого не поясняет. (...) Местное самоуправление и децентрализация страны являются, по его мнению, главными ключами к "гармоничной перезагрузке" России. Президента Путина он считает демоном, а народ, по его мнению, загнан в искусственную депрессию", – повествует издание.
"В президенте Владимире Путине он видит порождение "темных сил". Кто еще сегодня строит империю? (...) Шаманизм Габышева – смешение метких наблюдений и привлекательных заговоров", – отмечает Донат.
"Удастся ли Габышеву беспрепятственно дойти до российской столицы? Он в себе уверен. Бог его защитит, говорит он. Тем не менее, Габышев не исключает, что путь в центр может закончиться в психиатрической клинике. Тогда, – пишет Tageszeitung в заключение, – волшебник белой магии снова окажется во власти темных сил".
Действительно, обстановка в России в последнее время уж очень неспокойная. Люди недовольны ростом цен, повышением пенсионного возраста, коррупцией и даже во внешней политике властей начинают сомневаться! Многие едва едва сводят концы с концами, экономят на еде и не могут себе позволить никаких накоплений. Уже примерно половина людей считают, что Россия развивается в неправильном направлении и не видят политиков, которым можно было бы доверять. Неудивительно, что люди раздражены на власть и немудрено, что они задумываются: а на того ли человека сделала ставку страна? Так что определенную симпатию "белый маг - противник Путина" наверняка найдет на своем долгом пути... Другое дело, что даже попав под обаяние такого смельчака и разделив его страсть, люди должны понимать: между эмоциональной жаждой перемен и реальными изменениями в политике и экономике - дистанция огромного размера. Стране нужны новые лидеры, пусть без шаманской ауры - но с трезвыми мозгами, умением планировать будущее и уважением к собственному народу.
Гражданин Португалии мечтал жить в России, где его ждет возлюбленная, и создать здесь семью. В российском МВД ему предоставили такую возможность, дав разрешение на временное проживание в Санкт-Петербурге.
В Калифорнии задержали актера Хэйли Осмента, сыгравшего главную роль в фильме «Шестое чувство». Он находился пьяным на горнолыжном курорте, сообщает портал TMZ.
Певец Shaman (Ярослав Дронов) рассказал, что часто идеи новых песен посещают его в моменты, далекие от творчества. Так, свой главный хит «Моя Россия» исполнитель написал в момент мытья полов.
Традиционная и ведическая астрологии представляют собой две различные системы астрологического анализа, каждая из которых имеет свои уникальные принципы и философские основы. Об этом рассказал философ и историк Андрей Звягин.
Справедливая цена однокомнатной квартиры в России не должна превышать три миллиона рублей. Такое мнение озвучил эксперт по фондовому рынку «Гарда Капитал» Кирилл Селезнев, пишет «Газета.ru».
Тротуар для людей должен быть безопасен. Но в Кузбассе он таким не был. Там инвалид первой группы поскользнулся на наледи, упал и был сильно травмирован.
18 апреля – Страстная пятница. На этот день для верующих существуют свои запреты. Например, не рекомендуется есть и пить вплоть до вечерней службы. Примером служит сам Иисус, который в день распятия был без воды и пищи.
Домашние кошки у людей – одни из самых любимых питомцев. Откуда же произошли эти пушистики? Группа ученых из Великобритании и Италии пришла к выводу, что из Туниса. В Европе усатые-полосатые появились позже, чем считалось раньше, установили мужи науки.
В Люберцах, в школе №51 поселка Мирный произошло ЧП. Там 13-летний подросток с молотком напал на 69-летнюю учительницу математики. Педагог была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой. Возбуждено уголовное дело.
24-летний Исроилджон Курбонов собирался поджечь ДК «София» во время выступления Павла Воли, которое было запланировано на 16 апреля. Мероприятие отменили.
Анна Коркина – сиамский близнец. С сестрой Татьяной они родились сросшимися животами. 35 лет назад хирург Лев Новокрещенов прооперировал девочек с одной печенью и малышки были разделены. И теперь вот у Ани родился уже второй ребенок.
Ипотека в России сегодня – удовольствие не из дешевых. И чтобы ежемесячные платежи были доступными, россиянам приходится растягивать такие кредиты во времени. Так, ипотеку в стране люди берут уже почти на 30 лет.
Актёр Жан-Клод Ван Дамм обратился к российскому лидеру Владимиру Путину, заявив, что хочет приехать в Россию и стать амбассадором мира. Видео с обращением актера опубликовала журналистка Диана Панченко в Telegram-канале.
Не все начальники используют служебное положение в корыстных целях. Но иногда встречаются и такие руководители. Например, глава отделения почтовой связи из Соликамска присвоила себе крупную сумму вверенных ей денежных средств.
Идею создания фильма о жизни и творчестве Жанны Фриске прокомментировал отец певицы Владимир Борисович. Он не против съёмок такой картины, но с некоторыми условиями.