Отсудивший деньги у пенсионерки бывший мэр получил три года лишения свободы. Ему не понравилось в свое время обращенное к нему высказывание «вор должен сидеть в...
Семья Усольцевых – 48-летняя жена Ирина, 64-летний супруг Сергей и дочка пары пятилетняя Арина – 28 сентября отправилась в однодневный поход на горный хребет в Красноярском крае и пропала. Каковы последние детали расследования исчезновения этой...
В Красноярском крае пропала семья Усольцевых. 48-летняя Ирина, 64-летний супруг Сергей и пятилетняя дочка Арина под занавес сентября ушли в однодневный поход на горный хребет и...
Генеральная прокуратура и Следственный комитет России нашли у бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова имущество еще на 577 млн рублей. Ведомства увеличили свои исковые требования к экс-губернатору с 1,5 до 2,2 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
В иск дополнительно включены земельный участок стоимостью около девяти миллионов рублей, торговый центр (156 млн рублей), спортивно-оздоровительный комплекс (353 млн), две квартиры и помещение в Йошкар-Оле (22 млн рублей), 950 предметов роскоши на 30 млн рублей. кроме того, силовики просят конфисковать к Маркелова денежные средства с банковских счетов на 4,7 млн рублей и 2910 акций ОАО «Памашъяльский каменный карьер».
По данным источников, найти неучтенное имущество помогли подробные записи помощников Маркелова, от которых он требовал подсчитывать все его расходы и доходы, сохранять чеки, квитанции и вести теневую бухгалтерию.
Следствие в отношении Леонида Маркелова было завершено в июне 2018 года по обвинениям в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия. Фигурантами того же дела стали заместитель Маркелова Ираида Долгушева и гендиректор коммерческой структуры Наталья Кожанова.
Маркелов не согласился с предъявленными ему обвинениями и не признает вину.
Заметим, что коррупционные скандалы постоянно сотрясают регионы России (да и федеральный уровень власти они не минуют!) Это не значит вовсе, что с этим злом ведется "непримиримая война". Наоборот, часто их фигурантами становятся просто те чиновники, кто начал кому-то мешать, а так-то об их делишках было известно давно:
Недавно в Иркутске завершился очередной чемпионат Иркутской области среди мужчин, в котором приняло участие 20 шахматистов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Нижнеудинска, Усолья-Сибирского, Карлука и Большого Луга.
Певица Лолита Милявская призналась, что ей пришлось отказаться от сала. Об этом она рассказала корреспонденту «Пятого канала» на праздничном концерте, посвящённом 30-летию «Русского Радио» и вручению премии «Золотой Граммофон».
Яичница – довольно популярный вид завтрака. И многие считают его полезным для здоровья, ведь в яйцах содержится множество полезных веществ – от белка до холина.
Онколог Владимир Ивашков опроверг распространенный миф о том, что использование смартфонов может вызывать рак головного мозга. Об этом специалист рассказал в новом ролике на своём YouTube-канале.
Жительница Великобритании Карен Тейт долгое время принимала симптомы серьезного заболевания за обычный грипп, но позже выяснилось, что причиной недомогания стала опухоль головного мозга.
Певица Надежда Кадышева, вновь ставшая популярной в этом году благодаря вирусным роликам в соцсетях, решила отметить новогодние праздники дома, в окружении семьи, отказавшись от рабочих выступлений и корпоративов.
Российские следователи рассказали о сути обвинения к посадившему самолет в поле под Новосибирском в 2023 году и ставшим фигурантом уголовного дела пилоту Сергею Белову.
Ученые выяснили, что жизнь в городах вызывает у человека хронический стресс, поскольку наш мозг и тело до сих пор остаются «запрограммированными» под условия дикой природы.
Народный артист России Александр Пашутин, известный в том числе по роли в спектакле «Любовь и голуби», раскритиковал идею создания ремейка известной картины.
День Великой Октябрьской революции – казалось бы, еще не так давно 7 ноября в России был общенациональным праздником с парадами и демонстрациями. Теперь это просто день воинской славы, а праздник в начале ноября другой –День народного единства. Но все же это не отменяет историю прошлых лет и воспоминания о ней.
Первый за 14 лет паром из Турции с десятками пассажиров застрял у порта в Краснодарском крае. Судно Seabridge прибыло к российскому берегу около 10 часов утра 6 ноября.
Британский актер Иэн Маккеллен сообщил, что вновь воплотит образ Гэндальфа в спин-оффе культовой киноэпопеи «Властелин колец». Об этом пишет издание The Daily Mirror.
Журнал People назвал самого сексуального мужчину 2025 года. Им стал 37-летний британский актер Джонатан Бейли, сыгравший лорда Энтони в сериале «Бриджертоны».