Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
Ровно сто лет назад наш город посетил известный югославский гроссмейстер Бора Костич, ставший первым шахматистом мирового уровня, приехавшим в гости к иркутянам. Следующим таким посетителем станет гроссмейстер Сало Флор, но случится это уже через 20 лет – в 1946...
Генеральная прокуратура и Следственный комитет России нашли у бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова имущество еще на 577 млн рублей. Ведомства увеличили свои исковые требования к экс-губернатору с 1,5 до 2,2 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
В иск дополнительно включены земельный участок стоимостью около девяти миллионов рублей, торговый центр (156 млн рублей), спортивно-оздоровительный комплекс (353 млн), две квартиры и помещение в Йошкар-Оле (22 млн рублей), 950 предметов роскоши на 30 млн рублей. кроме того, силовики просят конфисковать к Маркелова денежные средства с банковских счетов на 4,7 млн рублей и 2910 акций ОАО «Памашъяльский каменный карьер».
По данным источников, найти неучтенное имущество помогли подробные записи помощников Маркелова, от которых он требовал подсчитывать все его расходы и доходы, сохранять чеки, квитанции и вести теневую бухгалтерию.
Следствие в отношении Леонида Маркелова было завершено в июне 2018 года по обвинениям в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия. Фигурантами того же дела стали заместитель Маркелова Ираида Долгушева и гендиректор коммерческой структуры Наталья Кожанова.
Маркелов не согласился с предъявленными ему обвинениями и не признает вину.
Заметим, что коррупционные скандалы постоянно сотрясают регионы России (да и федеральный уровень власти они не минуют!) Это не значит вовсе, что с этим злом ведется "непримиримая война". Наоборот, часто их фигурантами становятся просто те чиновники, кто начал кому-то мешать, а так-то об их делишках было известно давно:
Онколог Владимир Ивашков заявил, что так называемые противораковые диеты не имеют доказанной эффективности в лечении онкологических заболеваний. Своим мнением врач поделился в личном Телеграм-канале.
Инфекционист из США Наташа Ханнерс предупредила, что некоторые заболевания, переносимые клещами, могут передаваться человеку значительно быстрее, чем принято считать.
С 1 сентября в России вступят в силу новые правила оказания платных медицинских услуг. Согласно документу, с которым ознакомился ТАСС, изменения затронут порядок заключения договоров и требования к работе медицинских организаций.
В Уссурийске мать мальчика не смогла разбудить его утром. Обеспокоенная женщина вызвала скорую помощь, которая зафиксировала биологическую смерть. Рядом с телом ребенка нашли вейп.
Никулинский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для Надежды Голиковой, руководителя финансово-экономического департамента МЧС России.
Пожелтевшую тетрадь обнаружили в Юрюзани после сноса ветхого здания, которое стояло на приобретенном супругами Розенбергами участке. Находкой оказались школьные сочинения мальчика Вани, датированные 1933–1934 годами.
Отец Жанны Фриске Владимир Борисович рассказал изданию «Абзац» о тяжелой болезни супруги. Он считает, что ее состояние усугубили переживания за внука Платона.
Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова в своем Телеграм-канале рассказала о возможной связи между регулярным употреблением колы и риском развития рака печени.
18-летняя дочь актрисы Миллы Йовович и режиссера Пола Андерсона Эвер Андерсон стала героиней съемки модного фотографа Моргана Махера. Новые фото юной модели буквально взорвали соцсети.