Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Сейчас разные любимые сказки снимаются заново. Вот и у известного советского детского фильма «Королевство кривых зеркал» появится новая версия. Режиссером свежей истории выступил Клим Шипенко. Картина выйдет в прокат 22 октября следующего...
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
У 43-летнего Сергея Филимоненко непростая судьба. В 19 лет он, попав в ДТП, стал инвалидом. У мужчины были парализованы ноги. Из-за малоподвижности развились рак кожи и остеомиелит. Через три месяца Сергей мог умереть. И шансом на спасение стала ампутация нижней части...
Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана вызвали в полицию, чтобы оформить протоколы по статье о дискредитации действий ВС РФ.
«Пока не знаю, за что. Видимо, за все. Узнаю — расскажу», — пообещал Ройзман, и добавил, что его вызвали в полицию на 29 марта для составления протокола по статье по статье 20.3.3 КоАП РФ («Дискредитация действий Вооруженных сил Российской Федерации»). Об этом политик сам рассказал в своем канале.
До этого на Ройзмана жаловался член Общественной палаты РФ Максим Григорьев. Он попросил главу СК Александра Бастрыкина проверить, ставил ли экс-мэр уральской столицы «лайк» под призывом украинского полка «Азов» к «уничтожению врагов», и «принять необходимое процессуальное решение».
«Вероятно, Ройзман считает себя на стороне "Азова". И это было бы его омерзительное, но личное дело, если бы он не тиражировал это в соц.сетях, что содержит явные признаки нарушения Уголовного кодекса РФ», — написал общественник. Подобное же обращение Григорьев направил и Генпрокурору РФ Игорю Краснову.
«Я надеюсь, что у Следственного комитета достаточно профессионализма и здравого смысла, чтобы не заниматься такими глупостями», — ответил на это сам Евгений Ройзман в разговоре с «Интерфаксом».
В свою очередь, Александр Бастрыкин рассказывал ранее журналистам, что следственные органы возбудили больше 10 уголовных дел о дискредитации деятельности Вооруженных сил. Чиновник считает, что закон об уголовной ответственности за «фейки» власти приняли «очень своевременно».
«Следственными органами уже расследуется более 10 уголовных дел по таким фактам. Санкции новых статей Уголовного кодекса очень суровы и, полагаю, будут способствовать минимизации неправдивой информации и ее негативного влияния на широкую аудиторию»,— сказал чиновник.
По мнению главы Следственного комитета РФ, «информационная война Запада против России, которая пропитана дезинформацией и фальсификацией, становится прикрытием геноцида, агрессии, а также атак националистов на мирных граждан Донбасса».
4 марта Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении поправки о наказании до 15 лет лишения свободы за «фейки» о действиях вооруженных сил России. В тот же день закон одобрил Совет Федерации и подписал президент Путин. После принятия этого закона в УК РФ была добавлена статья 207.3 о «фейках» про действия российских военных. Изменения были также внесены в КоАП РФ.
Также СК уже возбудил дело по статье о распространении фейков о Вооруженных силах в отношении журналиста Александра Невзорова. По версии следствия, журналист размещал в интернете «заведомо ложную информацию об умышленном обстреле ВС РФ родильного дома в Мариуполе». Невзоровв ответ написал письмо Бастрыкину изаявил, что цель его уголовного преследования — показать, что не собираются «щадить никого».
Суд в США сохранил за домом американской актрисы Мэрилин Монро в районе Брентвуд статус историко-культурного памятника, запретив его снос. Об этом сообщает Bloomberg.
Сын легендарного французского актера Алена Делона Ален-Фабьен уведомил свою сестру Аннушку и сводного брата Энтони о том, что подает на них в суд с целью отмены завещания, подписанного актером.
Певица Любовь Успенская заявила, что стала инициатором разрыва отношений своей дочери Татьяны Плаксиной с женихом-бизнесменом Никитой Плотниковым. Ее слова передает «СтарХит».
Журналисты Reuters раскрыли судьбу наследства итальянского модельера Джорджо Армани, о смерти которого стало известно 4 сентября. Подробности опубликованы на сайте издания.
Поклонники творчества Михаила Шуфутинского испытали большое удивление, узнав, что певец только недавно стал гражданином России. До этого у него был лишь вид на жительство и гражданство США.
Индия планирует увеличить поставки на российский рынок автомобилей, электроники, в частности, телефонов, и ряда других товаров. Об этом заявил посол Индии в РФ Винай Кумар.
Писатель Патрик Хемингуэй, сын великого Эрнеста Хемингуэя, ушел из жизни в возрасте 97 лет. Младший сын лауреата Нобелевской премии по литературе оставался последним из ныне живущих детей писателя.
Власти Таджикистана начнут наказывать людей за обращение к колдунам и гадалкам. Если поймают на этом, придется выплатить серьезный штраф — около 40 тысяч в пересчете с сомони на рубли.
80-летние туристки едва не сварились заживо в джакузи во время отдыха в США. Если бы не подоспевшая помощь от посторонних, неизвестно, чем бы закончилась эта история.
С первого сентября в РФ стали действовать новые правила расчета заработной платы и надбавок, в том числе то, как рассчитывается средний заработок для начисления отпускных и больничных.