НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-03-07-06-40
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.

Россияне не хотят ехать на отдых в Крым

01 Июня 2022 г.

Из-за снижения спроса россиян на отдых в Крыму на полуострове этим летом могут не открыться до трети гостиниц и гостевых домов.

Россияне не хотят ехать на отдых в Крым

Как сообщает «Коммерсант», сокращение летней загрузки может достигнуть 40%. Туристы отказываются от поездок в Крым из-за закрытого аэропорта, нехватки железнодорожных билетов и опасений близости проведения спецоперации РФ на Украине.

Как сообщила исполнительный директор ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светлана Возная, во время майских праздников загрузка средств размещения составила всего 10–15%. По ее словам, ожидаемая загрузка на лето составляет 30–40%. Возная не исключает, что часть уже сделанных бронирований может быть отменена.

Представитель Tvil.ru Оксана Шустикова считает, не возобновят работу отели на 50–60 номеров — а это 20–30% от всего номерного фонда Крыма. Она связывает низкий спрос этим летом в Крыму преимущественно с ухудшением транспортной доступности. Негативно на рынке Крыма также мог сказаться уход Booking.com, предполагает Шустикова.

Еще о путешествиях на нашем портале:

  • Расскажите об этом своим друзьям!