НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Россиянам могут доиндексировать пенсию в случае повышенной инфляции

09 Декабря 2024 г.

С начала 2025 года в России планируют провести индексацию страховых пенсий на 7,3%. Это произойдёт, если фактический уровень инфляции окажется выше.

Россиянам могут доиндексировать пенсию в случае повышенной инфляции

Об этом рассказала Светлана Бессараб — член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«С 1 января следующего года страховая пенсия, как для неработающих, так и для работающих пенсионеров будет повышена на 7,3 процента. Если инфляция превысит этот показатель, то правительство получит полномочия провести дополнительную индексацию пенсий», — сообщила она в интервью «Ленте.ру».

По её словам, соответствующее решение власти примут до 1 февраля 2025 года. Увеличенные выплаты пенсионеры начнут получать уже после новогодних праздников.

Инфляция не сбавляет свои обороты. Продукты питания россиянам обходятся все дороже. Бутылка молока стоит около ста рублей, булка хлеба - около 50, килограмм масла и вовсе около 1,4 тысяч, овощи и фрукты в среднем по 300 рублей за килограмм. Что уж говорить о мясе и рыбе. А ведь хочется еще и одеться, и за ЖКХ надо заплатить, и лекарства купить, и что-то отложить еще на черный день. Для того, чтобы более-менее хватало на все статьи расхода, надо получать не меньше 70 тысяч в месяц, а пенсия в 23,5 тысячи, увы, далеко не покрывает всех трат, тем более это средний показатель, у некоторых она и того меньше.

По инф. ura.news

  • Расскажите об этом своим друзьям!