Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Родители школьников рассказали Горсайту, что они получили сообщение со ссылкой на Telegram-канал, где некто угрожает прийти с оружием в школы и торговые центры. Подобные сообщения активно распространяются и в других городах России.
«В этих местах произойдёт расстрел детей!! Нас может быть как и 5 человек, так и 25, нам не страшно, полиция не может нас поймать. Мы будем расстреливать вас вам будут перерезать глотки вы будете уничтожены в своих школах. Дата:26.02.24 Новосибирск. Я войду в историю!! Очищение скоро сбудется!!» – говорится в сообщении. Орфография и пунктуация авторские.
В Новосибирске родителей школьников напугали сообщения в школьных чатах, где речь идет о готовящихся нападениях на детей.
Администрация новосибирской школы выразила благодарность родителям за их бдительность и заверила, что ситуация находится под контролем. Все связанные с этим материалы переданы в оперативные службы.
"Администрация школы следит за ситуацией и принимает все необходимые меры. Страх - сильная эмоция, но мы можем контролировать его. Важно проявить разумность и мудрость в своем поведении. Подобные угрозы рассматриваются специалистами, виновные находятся и наказываются. Данная ситуация не будет исключением", - сообщили в школе и добавили, что проведут для учеников и персонала тренировки по поведению в ЧС.
Они также призвали быть внимательными друг к другу и бдительными к происходящему. Школы Новосибирска работают в обычном режиме.
Напомним, что во всем мире периодически происходят так называемые "колумбайны", когда школьники проносят в школу оружие и стреляют в учителей и одноклассников. Так, в начале зимы 2023 года 14-летняя школьница взяла охотничий дробовик и выстрелила в одноклассников. Погибла 13-летняя девочка, еще один мальчик получил серьезные ранения. В конце девочка совершила самоубийство, не выходя из кабинета.
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с NEWS.ru возмутился тому, что россияне покупали билеты на концерт Леонида Агутина в Казани за полмиллиона рублей.
Похоже, что хотя бы одна звёздная пара решила дать шанс отношениям накануне расставания. Актриса Паулина Андреева в своих соцсетях удалила пост, в котором заявила о разводе с Фёдором Бондарчуком.
Народный артист России, пианист Денис Мацуев вспомнил о мистических событиях, произошедших на конкурсе Рахманинова в этом году. Его комментарий приводит aif.ru.