НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Путин вновь заявил о «провале контрнаступления ВСУ»

16 Октября 2023 г.

Контрнаступление вооруженных сил Украины «провалилось полностью». Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

«Что касается контрнаступления, которое якобы буксует, — оно уже провалилось полностью», — отметил лидер России. Он также предупредил, что Киев готовит новые операции на фронте. «Мы знаем, что на отдельных участках боевых действий противоборствующая сторона готовит новые активные наступательные действия. Мы видим это, знаем. И мы соответствующим образом на это реагируем», — добавил Путин.

По его словам, российские военные уверенно обороняются и занимают выгодные позиции. «Что происходит сейчас на всем протяжении соприкосновения — это называется активная оборона. И наши войска улучшают свое положение на всем этом пространстве, довольно большом пространстве. Это касается и купянского, и запорожского, это касается и авдеевского направления», — отметил президент.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу назвал контрнаступление провальным.

Напомним, предполагалась, что контрнаступление украинской армии начнется в июне 2023 года.

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк ранее дал интервью агентству FP, в котором признал, что контрнаступление движется медленнее, чем хотелось бы украинским властям.

"Несомненно, операция будет достаточно сложной, долгой и займет довольно много времени", – сказал Подоляк​​​.

По мнению Киева, успешному продвижению украинской армии мешает заминированная территория, которую ВСУ намерены освободить. Среди других причин неудавшейся "перемоги" – проблемы с логистикой, неудовлетворительные поставки западного оружия и техники.

Подоляк заявил, что Украине нужно немедленно поставить 200-300 единиц бронетехники и 60-80 истребителей F-16 для ускорения контрнаступления, сообщает РИА Новости.

От редакции МГ

Среди действий украинской армии за последние месяцы на территории РФ - точечные попадания дронов в дома в Москве и Подмосковье, последние из которых произошли в ночь на 24 июля: один беспилотник врезался в здание на Комсомольском проспекте, неподалеку от Министерства обороны. Второй дрон, предположительно, атаковал высотку на проспекте Лихачева. В здании произошел взрыв. До этого крупная атака беспилотников была в конце мая. Во второй раз произошло ЧП на Крымском мосту, поражение которого ВСУ называют одной из своих целей, продолжаются обстрелы Курской и Белгородской областей. Из-за взрыва беспилотника в Крыму погибла 14-летняя девочка... Как будет дальше проходить контрнаступление? И все-таки кто же прав? Время покажет.

Читайте также из сводки спецоперации на нашем портале:

По инф. СМИ

  • Расскажите об этом своим друзьям!