«Король ремейков» Сарик Андреасян объявил о работе над новой экранизацией романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». О старте проекта он сообщил в своем...
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец оценил прогнозы, согласно которым этим летом россиян ожидает экстремальная жара. Об этом он рассказал в беседе с радио Sputnik.
«Я рассчитал долгосрочный прогноз на сезон и могу сказать, что ни о каком самом жарком лете за 150 лет, как говорят некоторые синоптики, речи не идет», — заявил эксперт. По его данным, общий температурный фон по России будет около нормы с небольшим превышением.
В частности, в Центральной России будет в среднем на полтора градуса теплее средних значений. Тишковец добавил, что лето будет умеренным. «Я не вижу экстремальных температур, тем более близких к показателям 2010 года», — подчеркнул он.
При этом в некоторых регионах ожидается дефицит осадков вплоть до засухи, в большинстве своем — в начале лета. Синоптик предупредил, что в связи с этим необходимо быть внимательными и готовыми к неблагоприятным сценариям.
Ранее Тишковец опроверг информацию о том, что предстоящее лето в Москве будет самым жарким за прошедшие 150 лет. Он напомнил, что для Москвы нормальная ночная температура воздуха составляет 10-15 градусов, а дневная — от 20 до 25 градусов тепла.
Врач-гастроэнтеролог Андрей Симаков рассказал, почему после употребления окрошки и арбуза у некоторых людей могут возникать проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта.
Любовь детей к мармеладу в виде червей «нельзя назвать адекватной с точки зрения психоневролога», говорится в письме Минпросвещения РФ, адресованном регионам.
После выхода из колонии Михаил Ефремов мог остаться без работы: многие режиссеры боялись приглашать в свои проекты актера с сильно подмоченной репутацией. Но оказалось, что не все.
Многие звезды кино и шоу-бизнеса любят жаловаться на трудности с финансами. Например, что им годами не удается накопить на собственное жилье в Москве или что гонорары упали из-за кризиса.
Продюсер Иосиф Пригожин оценил популярность композиций, созданных с помощью нейросетей, и сравнил из с резиновой женщиной, которая все равно не заменит настоящую.
Фармацевт Алин Бенедита дос Сантос Фонсека предупредила, что неправильное хранение лекарств может снизить их эффективность и повлиять на результаты лечения.
Врач-дерматолог медицинской компании «СберЗдоровья» Полина Ражева рассказала, что повышенная потливость может быть не только индивидуальной особенностью организма, но и симптомом различных заболеваний.
Председатель Санкт-Петербургского общества защиты прав потребителей Александр Виноградов заявил, что качество многих продуктов питания в России постепенно снижается.
В конце весны средняя цена на тушку цыпленка-бройлера в России составляла 193 рубля за килограмм, однако к 6 июля она увеличилась на 16,5% и достигла 231 рубля за килограмм.
За прошедший месяц Ассоциация любителей шахматной истории Сибири и Дальнего Востока (АЛШИС) выпустила сразу три небольших книжки, одна из которых касается Иркутска, а две – Томска. Все они являются переизданием книг, вышедших два-три года назад, но оформленных уже в новом формате.